3-D принтер 1000 мм/с

MEGA_SUPER_CHEL

✩✩✩✩✩✩✩
26 Мар 2023
1
0
Здравствуйте, уважаемые )

Недавно нам в универе дали задачу построить принтер из какашек и палок со скоростью печати 1000 мм/с, что оказывается довольна много). Я в принтерах вообще не шарую, поэтому пишите вообще все что хоть немного связанно с темой (любая информация полезна), может кто-нибудь знает принтеры с такой скоростью или сам кто-то собирал, или просто знает какие комплектующие нужны для такой дур машины.
Ниже указаны технические требования.

Спасибо за внимание.
 

Вложения

Изменено:

Boroda22

★✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2022
240
42
@MEGA_SUPER_CHEL,из какашек и палок можно собрать, но назвать такое принтером будет сложно. У вас либо преподы не понимают и дают абсурдные задания, либо это госзаказ😂, допустим перемещение 1м/с можно сделать, а экструдер успеет нагреть и выдавить?
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Он может и не ошибся с нулями.
Я плотно работаю со студентами. У меня на голове практически не осталось волос, но все они встают дыбом, когда я узнаю что от них требуют.
Такое ощущение, что преподы у них - это самые первые жертвы ЕГЭ
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
409
182
@MEGA_SUPER_CHEL, надо начать с расчетов - экструдер должен выдавать соплю жидкого пластика с высокой скоростью, нагреватель должен расплавить необходимый объем пластика с запасом - плюс подача филамента - вот и получается нехилая масса на портале - значит он должен быть жесткий, всю эту бандуру надо быстро перемещать в трех плоскостях - шаговые двигатели должны быть не мощными, а очень мощными, так что молодой человек какахи выйдут по цене брюликов, а палки станут золотыми - это я еще про софт не заикался. Проще сделать, как писали выше гончарный круг и палочки вместо резцов. :)
 

Forgetweb

★✩✩✩✩✩✩
8 Май 2022
61
20
Скорее всего автор темы секунды с минутами перепутал.