ARDUINO Анализатор аудиоспектра. Обсуждение проекта

KoteXitere

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2018
5
0
https://community.alexgyver.ru/threads/analizator-audio-spektra.31/
Спаял матрицу 32х9 из ленты. Все спаял согласно схеме, проблема в компиляции кода к матрице 32х9. Ставим ширину матрицы 32 высоту 9
компилятор выдает это
C:\Users\Admin\Desktop\FHTSpectrumAnalyzer-master\Firmware\spertrumWS2812_16x16_full\spertrumWS2812_16x16_full.ino: In function 'loop':
C:\Users\Admin\Desktop\FHTSpectrumAnalyzer-master\Firmware\spertrumWS2812_16x16_full\spertrumWS2812_16x16_full.ino:149:23: warning: iteration 16 invokes undefined behavior [-Waggressive-loop-optimizations]
if (maxLevel[pos] >= 0 && MAX_DOTS) { // тут я предполагаю что нужно &&(и) заменить на ||(или), ошибка проподает

C:\Users\Admin\Desktop\FHTSpectrumAnalyzer-master\Firmware\spertrumWS2812_16x16_full\spertrumWS2812_16x16_full.ino:103:28: note: containing loop
for (byte pos = 0; pos < WIDTH; pos++) { // а вот что тут ему не нравится, я не пойму

GSM73

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
2
0
Здравствуйте! Повторил ваш проект на (MAX7219). Что отредактировать в скетче чтоб анализатор работал на 8и блоках? Или надо библиотеку править? Просто модуль уже лежит год спаенный без дела. А тут ваш проект подвернулся в тему.

Последнее редактирование:

Remdog

✩✩✩✩✩✩✩
14 Окт 2019
3
0
Добрый день!
Не получается прошить ардуино нано скетчем (spertrumWS2812_16x16_full) для графического анализатора спектра для матрицы 16х16.
Программа пишет что мало памяти:
"Скетч использует 9732 байт (31%) памяти устройства. Всего доступно 30720 байт.
Глобальные переменные используют 1830 байт (89%) динамической памяти, оставляя 218 байт для локальных переменных. Максимум: 2048 байт.
Недостаточно памяти, программа может работать нестабильно."
Скетч вроде загружается, н горит только центральный столбик.
Что сделано не так?

Вложения

dead-mazay

✩✩✩✩✩✩✩
18 Янв 2020
8
1
Решил собрать данный девайс и так как под рукой не было матрицы а был кусок ленты чуть более 1 метра (80 диодов), решил сделать матрицу шириной 8 и высотой 10 диодов (в дальнейшем как приедет лента планируется сделать по крупнее). Спаял данное дело параллельно. Однако в скетче никак не могу объяснить ардуинке что лента у меня не зигзагом, а паралельно спаяна. В программировании я крайне слаб, тем не менее пытался вставить строки (в скетче их нет) -
  • #define MATRIX_TYPE 1 // тип матрицы: 0 - зигзаг, 1 - последовательная
  • #define CONNECTION_ANGLE 0 // угол подключения: 0 - левый нижний, 1 - левый верхний, 2 - правый верхний, 3 - правый нижний
  • #define STRIP_DIRECTION 1 // направление ленты из угла: 0 - вправо, 1 - вверх, 2 - влево, 3 - вниз
но ардуинка на них не реагирует - лента явно видно работает в режиме зигзаг. Помогите с кодом пожалуйста)

dead-mazay

✩✩✩✩✩✩✩
18 Янв 2020
8
1
Была такая же проблема - проверь внимательно пайку

Вложения

dead-mazay

✩✩✩✩✩✩✩
18 Янв 2020
8
1
Решил собрать данный девайс и так как под рукой не было матрицы а был кусок ленты чуть более 1 метра (80 диодов), решил сделать матрицу шириной 8 и высотой 10 диодов (в дальнейшем как приедет лента планируется сделать по крупнее). Спаял данное дело параллельно. Однако в скетче никак не могу объяснить ардуинке что лента у меня не зигзагом, а паралельно спаяна. В написании кода я крайне слаб, тем не менее пытался вставить строки (в скетче их нет) -
  • #define MATRIX_TYPE 1 // тип матрицы: 0 - зигзаг, 1 - последовательная
  • #define CONNECTION_ANGLE 0 // угол подключения: 0 - левый нижний, 1 - левый верхний, 2 - правый верхний, 3 - правый нижний
  • #define STRIP_DIRECTION 1 // направление ленты из угла: 0 - вправо, 1 - вверх, 2 - влево, 3 - вниз
но ардуинка на них не реагирует - лента явно видно работает в режиме зигзаг. Помогите с кодом пожалуйста)

И все-таки - отзовитесь хоть кто-нибудь - объясните в чем причина?