arduino nrf24l01 машинка.

Юра_1985

✩✩✩✩✩✩✩
29 Май 2021
27
0
@bort707,
Ну я так понимаю ето читается два радио сигнал. Так будет работать в коде? Если одновременно передать.

Принять приемником.
код:
radio.read(sw, sizeof(sw) );
radio.read( joystick, sizeof(joystick) );
radio.read(sw, sizeof(sw) );
radio.read( joystick, sizeof(joystick) );
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Передать такой код.
Я вам на этот вопрос третий раз отвечаю, по-моему.
Передать не проблема - проблема отличить на приемнике канал sw от канала joystick

Вот если в передаваемые данные добавить ID канала - то можно хоть 20 каналов использовать.

Но я не пойму, нафига вам это в коде, проще передавать все одним пакетом, чем делить на разные. Но если хочется - то запросто.

Добавлено
У меня такое впечатление, что вы не понимаете смысла этих строчек:
radio.read(sw, sizeof(sw) );
radio.read( joystick, sizeof(joystick) );
Вы наверно думаете, что это значит "принять их эфира канал sw" или канал joystick?
Это не так.
Эта запись означает - принять из эфира первый попавшийся сигнал и записать его в массив SW.
Вот и все. Радио не умеет различать. что за массив вы отправили с приемника, для него это только байты
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: te238s

Юра_1985

✩✩✩✩✩✩✩
29 Май 2021
27
0
Я вам на этот вопрос третий раз отвечаю, по-моему.
Передать не проблема - проблема отличить на приемнике канал sw от канала joystick

Вот если в передаваемые данные добавить ID канала - то можно хоть 20 каналов использовать.

Но я не пойму, нафига вам это в коде, проще передавать все одним пакетом, чем делить на разные. Но если хочется - то запросто.

Добавлено
У меня такое впечатление, что вы не понимаете смысла этих строчек:

Вы наверно думаете, что это значит "принять их эфира канал sw" или канал joystick?
Это не так.
Эта запись означает - принять из эфира первый попавшийся сигнал и записать его в массив SW.
Вот и все. Радио не умеет различать. что за массив вы отправили с приемника, для него это только байты
Вроде понял про каналы.
Но почему 6 труб? Чем отличаются от более 20 каналов?
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Вроде понял про каналы.
Но почему 6 труб? Чем отличаются от более 20 каналов?
скорее всего не поняли
Эти "каналы" вообще ничего общего с трубами не имеют.
Эти каналы чисто умозрительные, они существуют только у вас в программе, радио про них ничего не знает.
 

Mechaniker_5_11

✩✩✩✩✩✩✩
23 Дек 2021
2
0
А не проще слать json и парсить его?
И брать то что нужно в нужное место.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
А не проще слать json и парсить его?
ну если слать огромный шмат лишней текстовой "обертки", который потом еще нужно парсить - это "проще", чем послать структуру из нескольких байт - то почему бы и нет :)
Хотя "проще" это только с точки зрения "программиста", который не умеет с байтами образаться....
 

Mechaniker_5_11

✩✩✩✩✩✩✩
23 Дек 2021
2
0
@bort707,Согласен с высказыванием после смайла всё зависит от логики в голове и умения воплотить ее в машинный код .Парсинг в любом случае присутствует если шо поправте меня. если ошибаюсь ;)
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Парсинг в любом случае присутствует если шо поправте меня. если ошибаюсь
в случае использования бинарной структуры парсинг не нужен
И при использовании ID пакета(о чем я писал ТС летом) - тоже