Arduino Robot Control

al072

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2022
15
2
Доброго времени суток уважаемые коллеги!!! Наконец-то завершил первый релиз программы для управления роботами Ардуино на Windows. Просьба оказать помощь в тестировании и дать обратную связь над чем стоит поработать и что стоит улучшить!!!

Обзорное видео здесь:



Выкладываю несколько ключей регистрации:

X2MO1XPE1CCP3A3E7CCE23ET
22PBEK2C7EM7EMPX1B7PH7B5
117C3PPAT13C25MPXPPE7KE7
MTK3TTPAAOP13T1PHX55POA7
KX557H2CX775MBBXB7KB13M5

Рассчитываю на вашу объективную оценку!!! Спасибо!!!
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: poty

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,894
860
Если честно, я вообще не понял, для чего это и что такое "роботы ардуино". Как я могу это протестировать, если у меня нет роботов? Или я отстал от жизни и это что-то такое, что у каждого второго есть?
 
  • Лойс +1
Реакции: al072

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,894
860
Это не коммерческий продукт!
вот только юлить не надо, тут не дети.
Если код закрыт и регистрация по ключу - это точно не open source. Я бы таких вообще не пускал на форум, делайте бизнес в другом месте.
 
  • Лойс +1
Реакции: Logvinov, Divin и PiratFox

al072

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2022
15
2
Избыточное цитирование. Отредактируй или сообщение будет удалено
Если честно, я вообще не понял, для чего это и что такое "роботы ардуино". Как я могу это протестировать, если у меня нет роботов? Или я отстал от жизни и это что-то такое, что у каждого второго есть?
Это универсальная программа для управления роботом на основе контроллера ардуино и набора датчиков., которая позволяет сконфигурировать проект без написания кода., с помощью встроенного в программу конфигуратора и осуществлять управление с помощью интерфейса самой программы. Вместо написания кода для будущего ардуино робота в Arduino IDE (под роботом подразумевается шасси на колесах/гусенницах с моторами, датчиками, видеокамерой и т.д.) можно создать проект с помощью визуального конфигуратора., далее загружаем проект в контроллер подключаем к контроллеру датчики точно также как они были соединены в конфигураторе и управляем всем этим с помощью интерфейса программы.

От жизни вы не отстали и совершенно правильно задаете вопрос., для того чтобы пользоваться программой вам потребуется для начала заказать детали из которых будите собирать робота., вот например список деталей который я использовал в своем проекте (не обязательно покупать именно эти., можно собирать из аналогов на ваш вкус цвет и кошелек):

1. Шасси
2. Arduino Nano
3. Плата расширения для Arduino Nano
4. PCA9685
5. L298N на 4 мотора
6. Система FPV для передачи видео
7. 3dr радио телеметрия
8. Робоклешни
9. Lipo 3s аккумуляторы
10. моторы
11. BX100
12. Дальномер Sharp 0A41SK
13. Датчик линии
14. Сервопривод

Все эти детали я покупал несколько лет назад., цена была совершенно другой)) сейчас конечно просто космические цены в связи с текущей геополитической обстановкой..., думаю что у AlexGyver намного дешевле можно наборы взять!!!

Итого., отвечая на ваш вопрос для полноценного теста вам нужно:
1. Купить детали или набор деталей и собрать из них робота;
2. Cконфигурировать проект с помощью Arduino Robot Control конфигуратора и загрузить проект в контроллер с помощью Arduino IDE;
3. Управлять роботом с помощью данной программы.
 
Изменено:

al072

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2022
15
2
Избыточное цитирование. Отредактируй или сообщение будет удалено
вот только юлить не надо, тут не дети.
Если код закрыт и регистрация по ключу - это точно не open source. Я бы таких вообще не пускал на форум, делайте бизнес в другом месте.
Уважаемый коллега., давайте без агресии пожалуйста! Никто в юлу не играет и согласен мы не в детском саду! Да вы правы мой проект не является Open Source, но это не делает его коммерческим.
 
Изменено:

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
для того чтобы пользоваться программой вам потребуется для начала заказать детали
предлагаете чтобы пользователи за СВОИ ДЕНЬГИ покупали детали по РЕФЕРАЛЬСКИМ (КОММЕРЧЕСКИМ) ссылкам, тратили СВОЕ время на сборку, чтобы за БЕСПЛАТНО протестировать вашу программу?!

говорю же софт не коммерческий., ключи сгенерирую любым желающим в любом количестве
в некоммерческих проектах нету ни ключей ни регистраций и прочего.

если я что-то нарушаю прошу разъяснить
нарушаете правила форума и этические нормы
 
  • Лойс +1
Реакции: PiratFox

al072

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2022
15
2
предлагаете чтобы пользователи за СВОИ ДЕНЬГИ покупали детали по РЕФЕРАЛЬСКИМ (КОММЕРЧЕСКИМ) ссылкам, тратили СВОЕ время на сборку, чтобы за БЕСПЛАТНО протестировать вашу программу?!
Я никому не предлагаю бездумно что-то покупать и тратить свои деньги., ссылки привел первые попавшиеся просто для того чтобы показать из каких деталей собрал свой проект (запчасти кстати покупал несколько лет назад., тогда еще такого космоса в ценах на китайщину не было). Под тестированием подразумевал инсталляцию ПО., затестить как система активации работает и в целом дать обратную связь по интерфейсу (внешний вид) софта., а если у кого есть детальки из которых собрать своего девайса по аналогии то было бы супер!!! Что касается времени, то это дело сугубо индивидуальное, если есть время и желание в качестве хобби затестить - добро пожаловать как говориться., если нет то и суда нет., на счет коммерческой оплаты за какие-либо услуги я здесь вообще речь не веду., все на добровольных началах!!!

в некоммерческих проектах нету ни ключей ни регистраций и прочего.
Это индивидуальное дело каждого разработчика как писать свой софт., я посчитал нужным добавить простую регистрацию для того чтобы вообще понять динамику на сколько софтинка зайдет и стоит ли дальше ее развивать., хотя впрочем развивать всеравно планирую не зависимо от спроса так как это мое хобби!!! Хочу всякие шаблоны добавить., чтобы можно было разные наборы роботов с алишки или еще от куда-нибудь запускать и рулить ими через эту прогу., буду допиливать универсальность и работу с разными интерфейсами управления WiFi/Bluetooth, на текущий момент у меня только по Rx/Tx (UART) на базе радио телеметрии реализована возможность управления.

нарушаете правила форума и этические нормы
Будьте любезны подскажите какие правила нарушаю? буду исправляться., и заранее прошу прощения!!! На счет этических норм честно не совсем понимаю о чем речь...

Еще раз повторюсь., никого ни к чему не призываю покупать что-то там или время свое тратить на тестирование, если у кого-то будет живой интерес то буду благодарен без всякого флуда получить отзыв про софтинку в которую я вложил кусочек своей души.. кто знает бессонные ночи один на один с кодом С++ меня поймет)))

Всем нам мирного неба над головой в это не простое время ребята желаю!!!
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
@al072, здесь все прекрасно понимают что вы хотите на этом заработать, но вы это пытаетесь отрицать. по вашему здесь есть программисты которые 2 и 2 сложить не могут?! хотя бы элементарное уважение должно быть.
 

al072

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2022
15
2
на форуме запрещены реферальные ссылки
Спасибо за коммнентарии., ссылки я убрал., если честно самому стало интересно что такое реферальные ссылки., и вот что выдал гугл: https://otzyvmarketing.ru/articles/chto-takoe-referalnaya-ssylka-obyasnyaem-prostymi-slovami/?

Если я правильно понял судя по описанию., ничего реферального в ссылках на алиэкспресс не было..

Цитирую:

Реферальная ссылка – это ссылка для перехода на сайт рекламодателя, отличающаяся от обычных линков тем, что у нее есть уникальный идентификатор участника реферальной программы (реферера), который привел посетителя (реферала) на веб-ресурс.
 

al072

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2022
15
2
Уважаемый форумчане., большая просьба прекратить флуд и писать по сути вопроса! У меня нет цели на ком то здесь зарабатывать и кому-то что-то доказывать. У кого есть время желание и возможность просьба дать обратную связь по сути вопроса в начале темы.. у кого такого желания нет просьба пройти мимо этой ветки. Спасибо.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
@al072, если бы это было так, то не было бы никаких ключей активации, реферальских ссылок, рекламы и сбора персональных данных.
 

al072

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2022
15
2
Всем большое спасибо!!! Ваша обратная связь была исчерпывающей и крайне полезной!!!
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,990
895
Я не согласен с тем, что наличие ключей активации является признаком коммерческого продукта. Здесь, на сайте, многие пользуются различными свободно распространяемыми продуктами, которые имеют такие признаки (фактически, все), а количество проектов, в которых закрыты либо схема, либо прошивка - достаточно велико. Тот же эквалайзер на MSGEQ. Или масса распространителей плат, любых и разных.
Что касается реферальных ссылок - коллеги, а что, Гайвер не делает реферальные ссылки на своем сайте, декларируя открытость проектов? Я сам попадал на то, что мои ссылки объявлялись реферальными, вообще никогда с этим раньше не встречался и не знал, что это.
Давайте все же не будем формалистами, будем оценивать проект, а не форму его представления!
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
а что, Гайвер не делает реферальные ссылки на своем сайте, декларируя открытость проектов?
Делает. Но это его сайт и в него вложены деньги. Да и содержание не бесплатное. К тому же по ссылкам цены вполне божеские.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,990
895
@PiratFox, чем бы это ни было обусловлено, это как раз коммерческое использование открытых проектов. Я не говорю, что это неправильно, я говорю о том, что правила должны быть сходными для всех участников. В конце-концов именно активность участников на форуме монетизируется, а не само наличие проектов и сайта их описывающих (таких "хранилок" на бесплатных ресурсах - пруд пруди).
Ошибка ТС в ссылках - типичная, я уже говорил, что сам на этом погорел, несмотря на то, что "в Интернетах" под 30 лет уже.
А вот то, что ТС открывает - это его дело. Пользоваться открытой частью сейчас можно бесплатно, так в чём вопрос вообще?
 
  • Лойс +1
Реакции: al072

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,034
406
Москва
wan-derer.ru
@poty,
1. Крутить бизнес на форуме не запрещено. Борзеть нельзя, а проанонсировать свой проект - можно. Также можно что-то по мелочи продавать и предлагать услуги - в соответствующих разделах.
2. Чтобы не погореть на рефералках достаточно прочитать правила форума. Гайвер, кстати, рефералки на форуме не постит, хотя мог бы - кто б ему запретил :cool:
 
  • Лойс +1
Реакции: PiratFox

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,990
895

@Wan-Derer, в чём в данном конкретном случае заключается борзота? Таких проектов в поле зрения форума - сотни, однако все взьелись на этот. Если предъявлять претензии, то конкретные. И относиться ко всем также одинаково, без кумовства.
Про рефералки, может, оно для Вас понятно. Человек впервые попавший сюда Ваше объяснение вообще не поймёт.
 
  • Лойс +1
Реакции: al072

al072

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2022
15
2
Я не согласен с тем, что наличие ключей активации является признаком коммерческого продукта. Здесь, на сайте, многие пользуются различными свободно распространяемыми продуктами, которые имеют такие признаки (фактически, все), а количество проектов, в которых закрыты либо схема, либо прошивка - достаточно велико. Тот же эквалайзер на MSGEQ. Или масса распространителей плат, любых и разных.
Что касается реферальных ссылок - коллеги, а что, Гайвер не делает реферальные ссылки на своем сайте, декларируя открытость проектов? Я сам попадал на то, что мои ссылки объявлялись реферальными, вообще никогда с этим раньше не встречался и не знал, что это.
Давайте все же не будем формалистами, будем оценивать проект, а не форму его представления!
Спасибо вам., добрый человек!!! Вы пока единственный кто начал вести конструктивный диалог по сути вопроса. Я наверное повторюсь по третьему кругу и скажу:
1. Я разработчик этого ПО и цель создания этой ветки на форуме с моей стороны просто получить отзыв от сообщества по поводу внешнего вида программы., по возможности если есть аналогичные детали (как у меня в проекте) будет супер если сможете потестировать и функционал;
2. Еще раз официально заявляю., что мой проект не является коммерческим и распространяется совершенно бесплатно (это даже прописано в лицензионном соглашении на этапе установки программы на компьютер);
3. Данная ветка форума ведь называется "Проекты участников"., так вот я - участник., а это мой проект и не более того. Я просто хотел что-бы сообщество таких же любителей как и я оценили труд (положительно или отрицательно., любой отзыв важен).
 
  • Лойс +1
Реакции: Boroda22

al072

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2022
15
2
@poty,
1. Крутить бизнес на форуме не запрещено. Борзеть нельзя, а проанонсировать свой проект - можно. Также можно что-то по мелочи продавать и предлагать услуги - в соответствующих разделах.
2. Чтобы не погореть на рефералках достаточно прочитать правила форума. Гайвер, кстати, рефералки на форуме не постит, хотя мог бы - кто б ему запретил :cool:
Уважаемый модератор., добрый день! Комментирую по сути ваших вопросов:

1. Крутить и даже вертеть бизнес на вашем форуме не планировал и не планирую, если я чем то кого-то здесь оскорбил или нарушаю правила поведения просьба сообщить и конкретизировать в чем именно., не планирую здесь ничего продавать. МОЯ ЦЕЛЬ - ПРОАНОНСИРОВАТЬ ПРОЕКТ.
2. Я не понимаю что такое рефералки и для чего они нужны., вчера после того как кто-то из форумчан написал в данной теме что рефералки запрещены я полез гуглить что это вообще такое., по сути описания понял что это ссылки которые содержат какие-то там ключи и т.д., ссылки на aliexpress я привел лишь для того чтобы показать из каких деталей собран мой проект, чтобы другие люди смогли посмотреть и подобрать аналогичные если у них будет желание воспользоваться моей программой. В итоге я удалил все ссылки от греха подальше... все-таки просьба объяснить могу я запостить ссылки на алиэкспресс или нет?
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,894
860
Таких проектов в поле зрения форума - сотни, однако все взьелись на этот. Если предъявлять претензии, то конкретные. И относиться ко всем также одинаково, без кумовства.
а вот в этом поддерживаю. Надо ко всем одинаково, да
Для меня "относится ко всем одинаково" - это значит надо убрать и другие проекты с закрытым исходным кодом.

Что касается данного случая - мне конкретно не нравится в ТС то, что он косит под дурачка. Якобы не понимает, почему его проект назвали коммерческим... не может разобраться, как сделать ссылки не реферальными...
Считаю, что это типичный случай так называемого вранья.

Но я на своей точке зрения не настаиваю. Как можно заметить, после первой реплики я в дискуссии не участвовал. Правила устанавливает владелец ресурса.
 
Изменено:

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,034
406
Москва
wan-derer.ru
@poty, В данной теме борзоты не обнаружено, поэтому здесь никаких мер реагирования не предпринимается (кроме удаления совсем уж бессмысленных сообщений).
@al072, На форуме есть правила. Надо их найти. Для разработчика это не сложный квест :) Там уже есть ответы на твои вопросы.
 
  • Лойс +1
Реакции: al072

al072

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2022
15
2
Что касается данного случая - мне конкретно не нравится в ТС то, что он косит под дурачка. Якобы не понимает, почему его проект назвали коммерческим... не может разобраться, как сделать ссылки не реферальными...
Считаю, что это типичный случай так называемого вранья.
Друзья., давайте будем уважать друг друга и не оскорблять безосновательно!!! Я не являюсь профессиональным программистом и никогда не участвовал в разработке коммерческих проектов и не знаю по каким критериям проект относят к коммерческому и честно вам признаюсь знать не хочу., ровным счетом также как и разбираться с реферальными ссылками (если можно ссылки на алиэкспресс постить., добавлю для удобства).

Как я понимаю проект можно назвать коммерческим, если за его использование нужно платить деньги., в данном случае речь не о каких деньгах не идет. Так что предлагаю вернуться к обсуждению по сути вопроса. Спасибо.
 
Изменено: