Автоматический полив газона

Паяльник

✩✩✩✩✩✩✩
18 Апр 2020
1
0
Задача: создать авто полив газона 4-16 зон, с датчиком дождя.
Как все должно работать:
Есть насос 220 Вольт 0,75 Вт. у него своя автоматика (нагнетает давление и отключается, если нету воды то он не включится, как только падает давление он включается).
Есть зоны (количество зон будет увеличиваться) полива которые включаются по очереди электромагнитными клапанами 24 вольта переменный ток потребление 350 мА, Hunter PGV 100G.
Полив должен включаться раз в неделю (лучше чтобы это можно было менять) на определенное время каждая из зон по очереди.
Когда по графику должен включиться полив, сразу проверил нету ли дождя, потом начал открывать электромагнитные клапана. Если есть дождь то пропускает этот полив.
Можно удаленно
Бюджет:

Можем обсуждать потому что не знаю сколько это стоит.
Сроки :
Желательно до конца Апреля 2020.
Оплата :
наличка или как угодно вам
Договорная
Важное:
МОЖНО ПРЕДЛАГАТЬ СВОЙ ВАРИАНТ, для меня главное чтобы работало.
 

sidi

✩✩✩✩✩✩✩
19 Апр 2020
2
2
С удовольствием присоединюсь к проэкту. Тоже интересует позонный полив, по датчику дождя и датчикам влажности, в определенное время суток после опроса датчика. Управление настройками можно через веб-интерфейс или андроид.
Если есть у кого готовое решение или ссылки, поделитесь.

Меня по большей части интересует схема подключения всего этого и прошивка для ЕSP.
Вообще задача стоит опросить датчик дождя и влажности в определенное время суток, и по результату давать команду управляемым кранам на полив поочередно (по зонам). Ну и интерфейс для настройки параметров в веб или андроиде.
На данный момент также есть комутируемые релле по радио каналу 433 мгц, на 8 и 16 каналов, которое надеюсь тоже задействовать через RF Bridge sonof для ручного управления, подключив это все к яндекс станции.
Меня по большей части интересует схема подключения всего этого и прошивка для ЕSP.
 
Изменено:

sergeyswm

✩✩✩✩✩✩✩
2 Апр 2020
1
0
Есть же контроллер теплицы. Там куча таймеров, да и каждую зону можно настроить отдельно. Каналов куча, особенно если перед прошивкой указать, что подключены только реле. Чтобы работал ещё и по датчику дождя,
подключить его (датчик) к модулю реле, через который подается коммутируемый по каналам (клапанам) +24В. Насосом видимо управлять и не надо, впрочем тоже не проблема. С уважением [email protected].