Автополив для участка (управление зонами и насосной станцией)

Mirak

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2021
1
0
отредактируйте пост согласно правилам раздела в течении 12 час или БАН
Доброго дня !

У меня начинающийся проект для личного пользования. А именно, автополив. Звучит банально, есть готовые решения, но я собирал из того что было, а сейчас понимаю, что надо модернизировать систему, из-за морального устаревания. Хочется больше автоматики.

На данный момент у меня есть насосная станция (фото в приложении). Управляется 3мя мото клапанами 12в и соответственно запуском. Т.е. 4 кнопки (фото панели управления в приложении). Верхняя кнопка - вкл блока питания 12в.

Насосная станция наполняет емкость 1000л, вода отстаивается и затем производим полив. Пока всё вручную: и наполнение, и полив. Хотел было приспособить от мастеркит контроллер NM8036. Там 12 каналов. Т.е. включение и выключение по таймеру. А управление насосной станцией придется через релюшки и датчики уровня (фото в приложении). Пока еще не придумал как скоммутировать, но в принципе можно с кучей проводов и реле. Понимаю, что необходимо еще добавить датчик дождя и датчик влажности почвы.

Поумал, что намного проще можно реализовать с ардуино: одновременно управлять зонами полива (всего планируется 6 зон, включая капельный полив самотеком), и насосной станцией для заполнения емкости и самого полива.

Собственно интересует прогрмамма для ардуино для управления всей системой. Пардон, если коряво объяснил - если что можно продолжить диалог для детального обсуждения, если появится взаимный интерес !

Цена договорная, сроки не важны. Район пребывания - московская область. Для связи можно использовать личные сообщения. Почту не указываю тут - говорят, что "боты заспамят"...
 

Вложения

Изменено: