Беспроводное HID устройство

densh1k_

✩✩✩✩✩✩✩
23 Авг 2021
0
0
Беспроводное HID устройство

Есть такая идея:
Есть программатор pickit, прошиваю достаточно много устройство с его помощью и надоело таскаться с проводом. Хочу сделать его беспроводным, но пока идей (рабочих) нет, много с кем советовался, но помощи ноль. Может тут кто, что подскажет. Сам программатор определяется как HID устройство ввода-вывода.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,837
592
44
И не найдешь, устройство слишком специфичное.
Если есть исходники протокола по которому он работает, то можно сделать на атмеге/стм, которые хостом по усб могут работать.
Да и проще наверное свой программатор сделать, либо автономный либо по радиоканалу.
 

Кирюша

✩✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2020
11
1
Киев
И в итоге прошьешь все, что работает на данной частоте...)))) Лучше удлинитель для провода сделай или разветвитель с переключателем, если тебе нужно постоянно втыкать и вытыкать его.
 

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Я так понимаю, что программатор должен состоять из двух частей: свисток вставляющиеся в USB порт компьютера. И приёмник подключаемый к микроконтроллеру. Достаточно будет только подключать приёмник к нужному устройству.
Arduino mkr 1010 может подшиваться через wi-fi, но я такой функцией не пользовался и считаю сомнительные с точки зрения безопасности. В одной из вариантов прошивки гайвер ламп видео возможность поиска обновлений и обновлений прошивки через интернет. Но там микроконтроллер с wifi – ESP 8266.