Блютуз в музыкальный центр

Дмитрий212121

✩✩✩✩✩✩✩
30 Июн 2019
1
0
Уважаемые, имеется современный смарт-тв фирмы Самса. Недавно отдали мне муз. центр aiwa cr-lmn5 c хорошими басами (ну точно лучше, чем у предыдущего). Хотел я их поженить как до этого делал с обычным тв и другим центром с помощью обычного переходника 3.5 jack-rca2. Но оказывается у телека нет обычного выхода на наушники, через оптику звук не идет. Остается только блютуз. Колхозить как в многих роликах на ютубе и дырявить лицевую панель для табло и кнопок, флешек не хочется. Нужен только скрытый блютуз. Понял, что надо запитать блютуз передатчик от платы центра поискав нужный вольтаж и аудивыходы к aux точкам. А какую и где плату взять, точно тыкнуть куда припоятся к aux не понятно. Помогите советом/ссылкой.
 

Кот Василий

✩✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2019
2
0
Добрый день. Если вы из готового модуля хотите, то модуль можно использовать почти любой, например BK8000L или JDY-62. Они простые, дешевые, без проблем работают в пределах комнаты, У меня один из BK8000L через 2 бетонных стены + 10 метров только начал заикаться на передаче аудио, но в чаще - 1 бетонная стена уже является сильной помехой. Найдите на БП музыкального центра низковольтую часть, на ней дорожку/выводы GND, относительно этой линии измерьте напряжение на выходящих линиях из БП. Скорее всего среди них будет 5 вольт, если нет - придется использовать DC-DC преобразователь. И аккуратнее с силовой частью, в аудиотехнике часто БП по линейной схеме с трансформатором. Если найдете 5 вольт - берите и модуль блютус на 5, если придется понижать с помощью DC-DC - можно брать как на 3.3, так и на 5. И ещё важная деталь. Все эти копеечные модули дают много цифрового шума усилителю (который у вас в аудиосистеме) по общему проводу. Чтобы было хорошо - стоит поставить источник питания с гальванической развязкой, например B0505S для пятивольтового модуля блютус.