ESP, IoT [MatrixClock] Большие часы 64х32, ESP32

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,485
292
РЕЛИЗ 2 в разработке с 16.04.23

  • переход на GyverHub​
  • обновление интерфейса​
  • замена библиотек датчиков​
  • обновление интерфейса вывода информации на дисплее​
  • оптимизация кода вывода показаний с датчиков​

 
Изменено:

maksland

★★★✩✩✩✩
13 Янв 2019
442
103
Omsk
есть такой проект AWTRIX
матрицу можно самому сделать, размер 8x32
никто не интересовался ?
 

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,485
292
@bort707, вот сделал проект, собрал комплектующие, остальное можно добить на чипе...
выложил гербер, но что-то никто не отписывается, так или не так) давно бы уже заказал и уже наверное бы пришло)
или другой вариант нужен для показа?) с экспортом в pdf непонятка какая-то)
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
848
выложил гербер, но что-то никто не отписывается, так или не так)
я не такой спец в герберах, чтоб других проверять. Свои кое-как рисую, вроде как получается., никому не показываю.
На jlcpcb есть гербер вьювер, загрузи туда. Грубые ошибки типа неверных размеров или неправильной разметки сразу будут видны, а остальное все равно вылезет только когда паять начнешь.
 

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,485
292
@bort707, понял, тогда поправлю несколько моментов и попробую заказать)
 

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,485
292
@maksland, схема у меня приложена. Выше была ссылка. Кто-то наблюдает, судя по описанию easyeda, но тут не отписался, что хочет присоединиться... Походу всё на мне будет) Если доберусь, тогда закажу на неделе...
 

maksland

★★★✩✩✩✩
13 Янв 2019
442
103
Omsk
да я жду когда вы Большие часы на WS2812, ESP8266 допилите :) наработок то в коде накопилось наверное прилично
а то бросать как то не хочется, я уже и цифры заказал аж на 122мм высоты

а тут смотрю вы на esp32 перешли ....:(
а вот потом бы и сюда перешёл, схему посмотрю и может нарисую вам плату быстро, красивую :)
на jpcpcb сейчас цены хорошие и оплата тоже нормальная стала

P.S. посмотрел, там просто всё и вопрос - вы бы не хотели сделать вывод для для подключения ds18b20 более универсальным ?
ну чтобы можно было подключить датчики, dht22 например ?
и конденсаторы по питанию надо поставить думаю (электролит+ керамику)
I2C не подтягиваете резисторами к питанию ?
 

Вложения

Изменено:

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,485
292
@maksland, dht как ds подключаются на 3 пина. Питание через резистор 10к привязано. Вроде всё универсально) Электролиты зачем, они же есть в БП.
I2C, зачем? В обычной схеме тоже этого всего нет) только избавляемся от проводов)
Тот проект трогать пока не буду. Слишком много кода надо переносить. Глядя на новый релиз библиотеки, уже можно значительно упростить. Глядя на переписку Алекса, видны планы на релиз. В нём будут много дополнений, некоторые я пилил сам))
А тут будет готовое, код снова упростится. Появится функция обновления прошивки через файл, что значительно будет проще обновлять те часы)
 

maksland

★★★✩✩✩✩
13 Янв 2019
442
103
Omsk
кондеры лучше поставить если провод питания длинный
 

maksland

★★★✩✩✩✩
13 Янв 2019
442
103
Omsk
если длина проводника (питание) больше 10 см то нужно ставить емкости (в памяти отложилось с прошлого, года усилителями занимался)
У вас на плате места много и можно керамику и тантал на микрофарад 47-100 поставить, лишним не будет.
хотя на плате esp32 емкости стоят (я просто отдельными модулями пользуюсь и там обвязку по полной делаю ... еще и индуктивность ставлю на 10-22 мкгн)
 

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,485
292
@maksland, между + и - поставить тантал?)
Электролит можно прямо в штекер к проводам с ншви добавить) А так, на сколько электролит ставить, надо понять по размерам)
 

maksland

★★★✩✩✩✩
13 Янв 2019
442
103
Omsk
сегодня еще потерпите, доберусь и попробую дорисовать в easyeda а то в спринт герберы не корректно переносятся
 

maksland

★★★✩✩✩✩
13 Янв 2019
442
103
Omsk
можно рядом еще конденсатор танталовый поставить, причем под большой ставьте - размер корпуса С который и вольт на 10
короче... :) в easyeda вообще работать не умею
нарисую лучше по старинке
эта плата для какой матрицы будет ?
 
Изменено:

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,485
292
эта плата для какой матрицы будет ?
универсальная, как-бы)

Получается два смд конденсатора в параллель рядом друг с другом?
-------
Завел новую версию библиотеки GyverPortal)) заменил ntp библиотеку на GyverNTP)) прошивка через bin работает)
ждем 3 версию портала и добавляем новое оформление)
 
Изменено:

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,485
292
А вот и новый вариант)
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: maksland и bort707

maksland

★★★✩✩✩✩
13 Янв 2019
442
103
Omsk
шикарно ! в соседнюю ветку переносите !
конденсаторы да, рядом
а я в easyeda ничего не смог сделать :( , всю жизнь в спринте просидел
 

maksland

★★★✩✩✩✩
13 Янв 2019
442
103
Omsk
Само то, ну можете поставить плёночный на вольт 600 :) там размер с плату
а так если мелко то 1206 размера нормально будет для пайки, Я вообще уже думаю на 0603 переходить :)
панели P4 или P5 лучше ?
 
Изменено: