Бредопроект "Бомже-тесла 18650"

• Все темы в "разделе помощи" были преобразованы в ВОПРОСЫ. У вопроса можно выбрать ответ юзера в качестве лучшего ответа, и статус темы автоматически сменится на РЕШЕНО. Если ваш вопрос был решён - просьба пометить ответ, тем самым показав остальным, что он не актуален!

Redet21

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2018
2
2
Простейшая модификация р/у машинки.
Конечно, это сложно назвать "проектом", но всё же. В прошлом это была обычная р/у машинка с очень
глупым на вид (сейчас вид конечно не особо лучше) корпусом, по-этому я его и снял (да и весил он относительно много).
Потом мне в голову забрела эта мечта идиота - сделать тачанку для соревнований с друзьями во времени прохождения трассы.
Когда делать нечего это довольно весело.
На данный момент этот пепелац неплохо едет, можно даже навалить боком на паласе.
!На сколько хватает аккума не замерял!
В планах сделать:
  1. Перевести на более ёмкий и мощный источник питания.
  2. Облегчить конструкцию.
  3. Поставить более мягкую резину.
  4. Сделать свет, что-б её было лучше заметно во всех ситуациях.
  5. Поставить нормальный, силовой холдер для 18650.
  6. Поставить более крутой двигатель.
  7. Улучшить управляемость.
(Вероятно, список будет дополняться).
Здоровой психики, и крепких нервов всем тем, кто это прочитал...

Вложения

Последнее редактирование:
  • Лойс +1
Реакции: сергей п и vikn72

BoronnikovAI

✩✩✩✩✩✩✩
3 Авг 2018
17
8
Интересный проект для первой самоделки, управление осуществляется встроенным протоколом или переделывать под МК будешь?

MrDjeb

★✩✩✩✩✩✩
Извеняюсь, а можно полную схему элетроники. Я делал свою машинку на nrf и двух калёсах и спереди шаровая опора. Вариант 4 колеса 1 движок и сервач я знаю. А у вас какой же "вариант"?
P.s я просто не знаю как делать Простейшую модификацию р/у машинки.

Думаю что с рулевой мало что можно сделать . Свет - пусти просто два светодиода через выключатель и резистор - просто и бюджетно . Мотор мощнее - посмотри характеристики своего мотора ,измерь диаметр вала и длину , а так же ширину мотора и всё , потом просто подбери в каком-то магазе мотор который будет по характеристикам больше ,но в тоже время по размерам будет тебе подходить . На соревнованиях важена сбалансированность машины , поэкспериментируй с местом для аккума - это неплохо поможет с управлением . Я именно так улучшал машинки в детстве )