ARDUINO Будильник - рассвет. Обсуждение проекта

02.12.2018
1
0
1
Подскажите, можно ли сделать будильник-расвет из светодиодного светильника.
Светильник потолочный FERON 21085
Можно ли к нему подключиться? И как если да?)

Последнее редактирование:
21.12.2018
3
0
1
Добрый день! Что-то не везет мне с этим проектом, сначала ардуинка не захотела шиться. Теперь мосфет сдох. Вот в связи с мосфетом возник вопрос, на схеме мосфета пин vcc не используется, или это у меня такая версия? large_aoc511-1.jpg

21.12.2018
3
0
1
@Wan-Derer, спасибо за развернутый ответ, но я немного не о том спрашивал. От блока питания земля идет на модуль и на ардуинку. Значит у них общая земля и бросать отдельный провод от ардуино к мосфету не надо. Я правильно понял, или я только-что сморознул глупость?

04.01.2019
1
0
1
по поводу энкодеров - в прошивке выбор вариантов "0" или "1", на странице проекта - "1" или "2", не особо понятно (хотя методом тыка подобрал).
еще вопрос: есть ли возможность изменить нарастание яркости по кривой характеристике? Снимок.PNG

08.02.2019
1
0
1
Здравствуйте! Извините, у меня глухой а я хочу полной прошивка версия 1.1 дисплей наTM1637, Энкодер, Пищалка убрать, Светодиод, АС думмер модуль, RTC DS3231, Arduino nano, а как сделать прошивка? а сколько платить?

Сейчас я не получать из за лампа не работает=(((

Подскажите по прошивке:
Есть переменная mode
Она имеет три значения 0,1,2 - отображение времени, и настройка часов/времени.
Как ардуино понимает в каком она положении? В скетче мы только проверяем ее состояние, но где прописывались условия при которых она находится в конкретном состоянии mode нет.

Ну если кому интересно разобраться в прошивке с нуля.. видимо обработка есть в encoder.Tick. (при нажатии меняется mode) Может кто поможет разобраться в функции Tick? или ссылочки даст, что, где почитать?

Последнее редактирование: