Часы METRO Last Light

04.02.2019
8
0
1
Всем доброго времени суток!

На кануне выхода METRO EXODUS решил перепройти все предыдущие игры и зацепился глаз за часы протагониста. Соответственно задался вопросом: "может кто-то сделать или нет?", а там уже можно по нароботачкам собрать самому...
Нашел умельца, несомненно человек знает что делать и т.д. Решил повторить, купил все что нужно (ardyino pro micro, аккумулятор с под смарт часов, 7-сегментный цифровой индикатор 0,36, зарядку для Li-ion аккумуляторов, диод голубой, кнопок охапку и прочего для антуража) и приступил. Думал что код для ардуино рабочий, припаять по схеме смогу и тут понеслось.

Проблема с кодом, он просто не работает и хз почему.

Так вот, долгое сильно предисловие получилось, идея то хорошая и делается данный проект не для коммерческих целей, незачем просто. Хочу создать часы, не один в один как у Артема, но начинку хочу сделать подобную.

Нужно написать код и тут я ноль, поэтому прошу помощи добрые люди!

Задача такая: есть 4 7-ми сегментных индикатора (они и будут показывать время), которые подключены к ардуино, так же есть три кнопки которые отвечают за спящий режим, настройку времени и таймер на пять минут. Синий индикатор должен мигать при разрядке аккумулятора а так же должен гореть во время спящего режима часов.
Вот как-то так... Прошу помощи ребят...

Фото реальных часов это готовый прототип мастера

Вложения

Fleshdeck

Проходящий мимо
19.01.2019
141
26
28
Киев
На Youtube есть видео про изготовление этих часов, там и схема и прошивка есть

04.02.2019
8
0
1
На Youtube есть видео про изготовление этих часов, там и схема и прошивка есть
Схема вот, а прошивка не работает, она то ли с критической ошибкой, то ли просто запорота.
P.s.: этого человека с руками из нужного места, да ещё плюс ровными, я и смотрел

Вложения

Fleshdeck

Проходящий мимо
19.01.2019
141
26
28
Киев
Схема вот, а прошивка не работает, она то ли с критической ошибкой, то ли просто запорота.
P.s.: этого человека с руками из нужного места, да ещё плюс ровными, я и смотрел
можете выложить скетч сюда

04.02.2019
8
0
1
Есть новый вопрос.
но при этом компиляцию и загрузку на плату делает успешно, стоит за что-то переживать?

Вложения

20.12.2018
45
1
8
Девайс, конечно, клевый. Но страшно представить, во сколько обойдется изготовление такого корпуса у токарей.

04.02.2019
8
0
1
Девайс, конечно, клевый. Но страшно представить, во сколько обойдется изготовление такого корпуса у токарей.
Если не принципиально то, на рынке есть уйма альтернатив. Выглядит по другому, не спорю, но что поделать :\

03.09.2019
1
0
1
добрый вечер, прошу помощи почти сделал эти часы, все упирается в електронику.Ардуино прошил скетч с етой страници, и схема тоже отсюда, .в результате индикаторы просто светят всеми светодиодами.светодиод между индикаторами моргает в такт секундам, синяя колба роботает.подскажите што может бить ???????????