Часы METRO Last Light

Nakvili

✩✩✩✩✩✩✩
4 Фев 2019
7
0
Всем доброго времени суток!

На кануне выхода METRO EXODUS решил перепройти все предыдущие игры и зацепился глаз за часы протагониста. Соответственно задался вопросом: "может кто-то сделать или нет?", а там уже можно по нароботачкам собрать самому...
Нашел умельца, несомненно человек знает что делать и т.д. Решил повторить, купил все что нужно (ardyino pro micro, аккумулятор с под смарт часов, 7-сегментный цифровой индикатор 0,36, зарядку для Li-ion аккумуляторов, диод голубой, кнопок охапку и прочего для антуража) и приступил. Думал что код для ардуино рабочий, припаять по схеме смогу и тут понеслось.

Проблема с кодом, он просто не работает и хз почему.

Так вот, долгое сильно предисловие получилось, идея то хорошая и делается данный проект не для коммерческих целей, незачем просто. Хочу создать часы, не один в один как у Артема, но начинку хочу сделать подобную.

Нужно написать код и тут я ноль, поэтому прошу помощи добрые люди!

Задача такая: есть 4 7-ми сегментных индикатора (они и будут показывать время), которые подключены к ардуино, так же есть три кнопки которые отвечают за спящий режим, настройку времени и таймер на пять минут. Синий индикатор должен мигать при разрядке аккумулятора а так же должен гореть во время спящего режима часов.
Вот как-то так... Прошу помощи ребят...

Фото реальных часов это готовый прототип мастера
 

Вложения

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев
На Youtube есть видео про изготовление этих часов, там и схема и прошивка есть
 

Nakvili

✩✩✩✩✩✩✩
4 Фев 2019
7
0
На Youtube есть видео про изготовление этих часов, там и схема и прошивка есть
Схема вот, а прошивка не работает, она то ли с критической ошибкой, то ли просто запорота.
P.s.: этого человека с руками из нужного места, да ещё плюс ровными, я и смотрел
 

Вложения

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев
Схема вот, а прошивка не работает, она то ли с критической ошибкой, то ли просто запорота.
P.s.: этого человека с руками из нужного места, да ещё плюс ровными, я и смотрел
можете выложить скетч сюда
 

Nakvili

✩✩✩✩✩✩✩
4 Фев 2019
7
0
Есть новый вопрос.

но при этом компиляцию и загрузку на плату делает успешно, стоит за что-то переживать?
 

Вложения

zloy_charger

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
50
5
Девайс, конечно, клевый. Но страшно представить, во сколько обойдется изготовление такого корпуса у токарей.
 
  • Лойс +1
Реакции: superflint

Nakvili

✩✩✩✩✩✩✩
4 Фев 2019
7
0
Девайс, конечно, клевый. Но страшно представить, во сколько обойдется изготовление такого корпуса у токарей.
Если не принципиально то, на рынке есть уйма альтернатив. Выглядит по другому, не спорю, но что поделать :\
 

Sayrex

✩✩✩✩✩✩✩
3 Сен 2019
1
0
добрый вечер, прошу помощи почти сделал эти часы, все упирается в електронику.Ардуино прошил скетч с етой страници, и схема тоже отсюда, .в результате индикаторы просто светят всеми светодиодами.светодиод между индикаторами моргает в такт секундам, синяя колба роботает.подскажите што может бить ???????????
 

B.E.K.

✩✩✩✩✩✩✩
21 Окт 2019
6
0
Схема вот, а прошивка не работает, она то ли с критической ошибкой, то ли просто запорота.
P.s.: этого человека с руками из нужного места, да ещё плюс ровными, я и смотрел
Доброго времени суток всем! Во время сборки часов стало неясным место подключения аккумуляторной батареи и гнезда для зарядки АКБ. На схеме этого нет и на видео также не видно подключения гнезда для питания. Как быть в этом случае? Как реализовать систему расключения питания для корректной работы часов?
 

B.E.K.

✩✩✩✩✩✩✩
21 Окт 2019
6
0
Здравствуйте. Индикаторы семисегментные желтого цвета (общий анод). Плата про мини (atmega328). Вольтаж не знаю, заказывал как на видео 3.3В. Но прошить удалось только на 5В.
 

Kahatu

★✩✩✩✩✩✩
2 Окт 2018
32
10
33
Москва
www.instagram.com
Здравствуйте. Индикаторы семисегментные желтого цвета (общий анод). Плата про мини (atmega328). Вольтаж не знаю, заказывал как на видео 3.3В. Но прошить удалось только на 5В.
Скажите, а есть ссылка/наименование/даташит на эти индикаторы?
 

B.E.K.

✩✩✩✩✩✩✩
21 Окт 2019
6
0
Еще раз здравствуйте. Во время сборки часов обнаружено изменение по отсчету времени. Иными словами секунда на часах длится 2 секунды. Подскажите пожалуйста, где в программном коде указана команда по длительности единицы измерения? Программный код тот же самый.
 

Вложения

Валерон

✩✩✩✩✩✩✩
14 Дек 2019
1
0
Поправочка... попробовал переименовать файл и открыть через саму програмку и все заработало... магия коллективного пинка
А на какое имя переименовали то ? Может и у меня после этого заработает.
 

carlight

✩✩✩✩✩✩✩
5 Апр 2020
1
0
добрый вечер, прошу помощи почти сделал эти часы, все упирается в електронику.Ардуино прошил скетч с етой страници, и схема тоже отсюда, .в результате индикаторы просто светят всеми светодиодами.светодиод между индикаторами моргает в такт секундам, синяя колба роботает.подскажите што может бить ???????????
Добрый день, скажите пожалуйста как Вы решили проблему?
 

B.E.K.

✩✩✩✩✩✩✩
21 Окт 2019
6
0
Добрый день, скажите пожалуйста как Вы решили проблему?
Проблема решается путем замены типа светодиодных индикаторов. В программном коде есть пояснение про тип, 0 или 1. Попробуй заменить число и будет тебе счастье