ARDUINO Часы на ГРИ v1. Обсуждение проекта

SmTV

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2019
7
9
Киев
Где то в прошивке видел параметр, но мне кажется там по умолчанию днём 100% стоит.
В этом тоже разобрался, осталось разобраться с будильником. Как его устанавливать нашел , но он чего то не звонит.
 

alex_bryan

✩✩✩✩✩✩✩
20 Янв 2019
4
0
Для питания можно заказать блок питания на 12 вольт и разъемы mini usb под пайку, и напаять, правильно?
 

FreeWind

★★✩✩✩✩✩
20 Ноя 2018
41
50
Лен.обл
@alex_bryan, Можно но не нужно. Если нечаянно перепутать с другими устройствами,, то будет пых.
Купите стандартный круглый разъём. Такие ставят на всех адапторах 12в.
 
  • Лойс +1
Реакции: b_mixail

laifer

✩✩✩✩✩✩✩
22 Дек 2018
8
0
После сборки часов вопросов появляется все больше =), есть вот такая проблема: часы работают минут 20-30, а потом сбрасываются на 00:00:00 и после того как сбросятся, сбрасываются каждую минуту =(. По какой причине такое происходит и куда лезть за решением =). Всем заранее спасибо!
 

alex_bryan

✩✩✩✩✩✩✩
20 Янв 2019
4
0
@alex_bryan, Можно но не нужно. Если нечаянно перепутать с другими устройствами,, то будет пых.
Купите стандартный круглый разъём. Такие ставят на всех адапторах 12в.
насколько я понимаю на плату нельзя будет припаять разъем питания типа DJK-02a? просто припаивать провода?
 

ArtemTver

★✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2019
43
14
насколько я понимаю на плату нельзя будет припаять разъем питания типа DJK-02a? просто припаивать провода?
ну почему, там нету пазов под нее, но через проводок можно припаять, например, или чуть запариться и подделать плату для этого разъема
 

alex_bryan

✩✩✩✩✩✩✩
20 Янв 2019
4
0
ну почему, там нету пазов под нее, но через проводок можно припаять, например, или чуть запариться и подделать плату для этого разъема
через проводок-то понятно, что можно) просто делать буду в подарок и колхозить сильно не хочется) как Вы делали? можно фото?
 

ArtemTver

★✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2019
43
14
через проводок-то понятно, что можно) просто делать буду в подарок и колхозить сильно не хочется) как Вы делали? можно фото?
еще не делал, все в пути) вот жду) но буду делать на проводке коннектор
 

Lexx_QQ

★★★✩✩✩✩
10 Окт 2018
85
104
Борисполь
После сборки часов вопросов появляется все больше =), есть вот такая проблема: часы работают минут 20-30, а потом сбрасываются на 00:00:00 и после того как сбросятся, сбрасываются каждую минуту =(. По какой причине такое происходит и куда лезть за решением =). Всем заранее спасибо!
В скетче каждые 30 мин. есть синхронизация с модулем часов. И если идёт сброс, значит в нем и проблема
 
  • Лойс +1
Реакции: FreeWind

tok

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2019
1
0
Можете рассказать по подробнее что нужно сделать для решения проблемы (не горящие одновременно точки ИН-3)
Заранее спасибо.
 

Bars051

✩✩✩✩✩✩✩
31 Дек 2018
5
0
Не понятно как выключается будильник. На видео Алекс выключает тумблер ... что за тумблер? Где он на схеме?
 

Lexx_QQ

★★★✩✩✩✩
10 Окт 2018
85
104
Борисполь
Можно фото что да куда подцепили?
Как смог - показал тут

П.С. В том же посте обновил скетч. Походу поправил бажок, почему не срабатывает будильник. Если кто сможет проверить и подтвердить - будет хорошо, а нет - то вечером сам проверю. И да - "Внешний датчик" на схеме - это кнопка включения будильника.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: FreeWind

maxss80

✩✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2019
10
1
Подскажите пожалуйста, каким из линейки диодов HER106, его можно заменить, в наличии имеются или HER 105 или HER 108, 106 только под заказ 4 недели, не улыбается... 105го хватит, и не будет ли перебором 108й?
 

Lexx_QQ

★★★✩✩✩✩
10 Окт 2018
85
104
Борисполь
Подскажите пожалуйста, каким из линейки диодов HER106, его можно заменить, в наличии имеются или HER 105 или HER 108, 106 только под заказ 4 недели, не улыбается... 105го хватит, и не будет ли перебором 108й?
я ставил 108, а в принцыпе смотри по вольтажу, чтоб не ниже 180 вольт
 
  • Лойс +1
Реакции: maxss80