ARDUINO Часы на ГРИ v1. Обсуждение проекта

kazactz

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
106
29
@Mltr_wglr, для начала, ктешки должны быть разными, на плате не просто так написано 07 и 02, остальной текст еще пытаюсь осознать
 

kazactz

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
106
29
@Mltr_wglr, по поводу напряжения, проверь нанимал резистора 0.22 ома может сильно отличается от оригинала, если норм, то попробуй преобразователь поменять, а по поводу твоего монтажа, я так понимаю проводочки от витой пары, на них пол России держится но все же, ардуиновские проводки с контактами были бы тебе удобнее.
 

kazactz

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
106
29
@Mltr_wglr, так осознал весь текст, сейчас у тебя при разных транзисторах 17 вольт,,,,,, мосфет греется ? транзисторы не спалил ?, при такой пайке очень вероятно кз, а это чревато выбегом ротора турбин)) тобиш хана транзисторам мосфету и преобразователю.
 

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев

DRUNKREEL

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2019
4
0
при заливке прошивки выдает вот такую ошибку, подскажите пожалуйста, что можно сделать.
"Глобальные переменные используют 575 байт (28%) динамической памяти, оставляя 1473 байт для локальных переменных. Максимум: 2048 байт."
 

Mltr_wglr

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2019
8
0
@Mltr_wglr, по поводу напряжения, проверь нанимал резистора 0.22 ома может сильно отличается от оригинала, если норм, то попробуй преобразователь поменять, а по поводу твоего монтажа, я так понимаю проводочки от витой пары, на них пол России держится но все же, ардуиновские проводки с контактами были бы тебе удобнее.
Резистор стоит на 0.22 ом, перекапал всё что мог и нашёл блок на 1А, поставил его, перепаял все контакты которые бы хоть немного могли нарушать цепь и снял индикаторы, ничего не помогло, по прежнему 17 в , вполне возможно что что-то сгорело, вопрос что т.к у меня нету осциллографа чтобы проверить, так же начал быстро моргать красный светодиод на ардуинке, что это значит - понятия не имею
 

BAHbKa

✩✩✩✩✩✩✩
26 Фев 2019
1
0
Резистор стоит на 0.22 ом, перекапал всё что мог и нашёл блок на 1А, поставил его, перепаял все контакты которые бы хоть немного могли нарушать цепь и снял индикаторы, ничего не помогло, по прежнему 17 в , вполне возможно что что-то сгорело, вопрос что т.к у меня нету осциллографа чтобы проверить, так же начал быстро моргать красный светодиод на ардуинке, что это значит - понятия не имею
это у тебя скорей всего где-то КЗ на плате. Посмотри сколько потребление валит
 

PetrS

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2019
5
1
Резистор стоит на 0.22 ом, перекапал всё что мог и нашёл блок на 1А, поставил его, перепаял все контакты которые бы хоть немного могли нарушать цепь и снял индикаторы, ничего не помогло, по прежнему 17 в , вполне возможно что что-то сгорело, вопрос что т.к у меня нету осциллографа чтобы проверить, так же начал быстро моргать красный светодиод на ардуинке, что это значит - понятия не имею
Индуктивность как у тебя на фото не подходит, сгорит она, а может уже сгорела.
 

DreamHunter

✩✩✩✩✩✩✩
13 Фев 2019
7
0
И все-таки, с чем может быть связано свечение всех цифр? Не думаю ,что все 5 дешифраторов мёртвые. Тогда что еще может быть причиной?
 

beer_lover

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2019
14
3
И все-таки, с чем может быть связано свечение всех цифр? Не думаю ,что все 5 дешифраторов мёртвые. Тогда что еще может быть причиной?
А флюс полностью отмыт с платы ламп? Там между дорожками расстояние совсем маленькое, вдруг шьёт по флюсу.
 

DreamHunter

✩✩✩✩✩✩✩
13 Фев 2019
7
0
@beer_lover, отмыто все. Да и если бы дело было во флюсе ,то каждый раз засвечивались одни и те же цифры.