ARDUINO Часы на ГРИ v1. Обсуждение проекта

zloy_charger

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
50
5
Ребята помогите советом, собрал я значит все запускаю не работает. Стал я мерить напряжения, на выводах ламп 12 вольт, где копать?
Резистор 0.22 ом ставил.
А сколько показывает на кондере? У меня на нем было 12В, при этом сильно грелась катушка и мосфет. В моем случае не генерила микруха.
 

Alendas67

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2018
29
6
Интересные обсуждения здесь... Хоть у кого нибудь получилось лампы зажечь как надо?
 

Alendas67

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2018
29
6
Для начала, физически ты такие эффекты на плате с проекта Гайвера не сделаешь - нужно будет управление лампами на транзисторах, а не на оптронах, они с шим не могут работать как транзисторы.
Не правда! С оптопарами у меня перебор прекрасно работает! Скетч дописывал сам!
 

Alendas67

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2018
29
6
товарищи, возник вопросик, вот это чудо свойство часов, которое включает все цифры на сколько то там, признанное поддерживать лампы, Я вообще в работе это как то должен замечать? или все настолько быстро и не зримо, что не видно? просто что то часы давно работают и не разу не замечал пролистования цифр
Один из технических недостатков газоразрядного индикатора состоит в том, что цифры укладываются стопкой одна за другой, перекрывая друг друга. Кроме того, в случае редкого включения отдельных индикаторных катодов и активности других, частицы металла, распыляемого работающими катодами, оседают на редко используемых, что способствует их «отравлению». Для предотвращения этого явления предусмотрен переодический перебор всех цифр в каждом разряде от 0...до 9. У меня это реализовано каждую 59 сек. Смотрится очень интересно, затем часы переходят в штатный режим индикации времени.
 
  • Лойс +1
Реакции: info222

Alendas67

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2018
29
6
Ребята, а хоть кто-то на ИН-12 собрал часы? А то много платы заказывали, но никто не писал, что получилось. А то есть догадка, что получится белиберда :) с которой я уже борюсь. Делитесь фотками часов :)

П.С. для затравки аттач.
На не работающих лампах возможно не работают оптопары...
 

Alendas67

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2018
29
6
На не работающих лампах возможно не работают оптопары...
У меня всё работает, но плату заказывал по проекту Андрея, Железнякова! ALEXGYVER эту плату взял за основу и доработал её. Работоспособность проекта доказана автором демонстраций её работы на сайте (видео).
 

suxarik

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2019
186
114
И добавим каких-нибуть эффектов для адресных светодиодов
 
Изменено:

suxarik

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2019
186
114
не будете ее "для продажи" заказывать? я бы взял ее попробовать.
буду как только закончу под ин-18 плату. Эта как раз под нее отлично цепляется.
Как то так
 

Вложения

Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: shtrlz

Alendas67

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2018
29
6
Прикрутим когда нибудь... Закончил 3д куб... Уже в корпусе...
 

саши

✩✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
25
2
Тут я поменял в первую очередь. Но проблема в том, что скетч прописан именно под наличие DHT22. Но он мне не нужен. Сейчас при выводе на индикаторы часы отображаются нормально, а все остальное выводится по одной Ардуине известному методу - какой-то набор цифр. При этом данные с ds18b20 вообще никак не отображаются.
не разобрался с траблом? тожее хочу чтоб температуру показывало с ds18b20. или дату хоть