ARDUINO Часы на ГРИ v1. Обсуждение проекта

Lexx_QQ

★★★✩✩✩✩
10 Окт 2018
85
104
Борисполь
Это ты про точки, а я про секнудные лампы, то ли 16 то ли 12, они бу, все коннекторы помяты, разной длины и все такое, короче иголкой расширял пазы и с пинцетом вставлял все это, жена такая, дай ка я попробую, типа у нее то ручки меньше, 5 минут повозилась, сказала, что она бы психанула и уже не верила, что я их установлю XD
Да тут реально совет, стараться искать новые лампы.
А :) Да, для ИН-16 там отверстия тонюсенькие... В своём скетче для секунд я эффект FadeOut и FadeIn запилил :)
 
  • Лойс +1
Реакции: ArtemTver

ArtemTver

★✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2019
43
14
А :) Да, для ИН-16 там отверстия тонюсенькие... В своём скетче для секунд я эффект FadeOut и FadeIn запилил :)
а ты не подскажешь, видил на картинках двойную точку? такая вытянутая) типа как ИН 3, только более длинная.
 

SarethDark

✩✩✩✩✩✩✩
4 Фев 2019
6
2
Никто не думал добавить к схеме ИН-13(ИН-9) в качестве термометра? Насколько я понял высота столба зависит от напряжения, вот сейчас пытаюсь в этом разобраться)))
 
  • Лойс +1
Реакции: Alex97 и technotrasher

kazactz

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
106
29
@SarethDark, обсуждали мы с товарищем ин 13 добавить, заместо перехода, 2 колбы одна температура, другая влажность, но подумав как то схема усложнялась, да и скетч перелопачивать сильно.
 

russiankalash

✩✩✩✩✩✩✩
11 Фев 2019
16
2
Народ, подскажите почему сильно греется индуктивность? Штатная похожая на резюк умирает за 1-2 минуты. С импульсника на тороиде живет, но дико греется. В остальном все в порядке, все заводится.
 

Lexx_QQ

★★★✩✩✩✩
10 Окт 2018
85
104
Борисполь
Народ, подскажите почему сильно греется индуктивность? Штатная похожая на резюк умирает за 1-2 минуты. С импульсника на тороиде живет, но дико греется. В остальном все в порядке, все заводится.
Я бы искал КЗ на одной из ламп
 

russiankalash

✩✩✩✩✩✩✩
11 Фев 2019
16
2
Я бы искал КЗ на одной из ламп
Лампы были проверены перед пайкой. Да и такой же нагрев наблюдается на холостом ходу(возможно конечно подпалил уже что то). Насколько важно попадание в индуктивность 230?
 

SarethDark

✩✩✩✩✩✩✩
4 Фев 2019
6
2
@SarethDark, обсуждали мы с товарищем ин 13 добавить, заместо перехода, 2 колбы одна температура, другая влажность, но подумав как то схема усложнялась, да и скетч перелопачивать сильно.
А мыслями не поделитесь? У меня(человека далекого от всего этого) только такая идея: нужен еще один повышающий преобразователь на который в зависимости от температуры, ШИМ будет давать разную частоту и соответственно на выходе будет другое напряжение от которого и будет плясать шкала индикатора.
 
Изменено:

beer_lover

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2019
14
3
Коллеги, и снова здравствуйте!
Продолжаю эпопею с платой:) Вчера перепаял все транзисторы, включая мосфет. На конденсаторе по-прежнему 11.9В
Перепаял индуктивность с 220 на 250 микроГенри, напряжение на конденсаторе выросло до 12.1В
Измерил номиналы резисторов. Все +- в пределах 5-10%% от заявленного, кроме R6. Вместо 1М он 680 кОм.
Могут из за него подобные спецэффекты с напряжением на кондёре быть? Или это могло привести к выходу из строя MC34063 (преобразователя напряжения)?

Перепаять резистор, если не заработает, то менять MC34063 ?
 
Изменено:

Bortnik27

★✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2019
63
22
Не надо про нос
Не надо умничать, а лучше погуглите или хотя бы почитайте эту ветку форума... И удачи Вам поисках своих двух точек :)
Погуглил, почитал, и дальше? Как минимум реализацию с костылями нашел в просторах интернета, может кто-то реализовывал в жизни. Мир не заканчивается в 5 см от вашего носа.
 
  • Лойс +1
Реакции: Lexx_QQ

kazactz

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
106
29
Коллеги, и снова здравствуйте!
Продолжаю эпопею с платой:) Вчера перепаял все транзисторы, включая мосфет. На конденсаторе по-прежнему 11.9В
Перепаял индуктивность с 220 на 250 микроГенри, напряжение на конденсаторе выросло до 12.1В
Измерил номиналы резисторов. Все +- в пределах 5-10%% от заявленного, кроме R6. Вместо 1М он 680 кОм.
Могут из за него подобные спецэффекты с напряжением на кондёре быть? Или это могло привести к выходу из строя MC34063 (преобразователя напряжения)?

Перепаять резистор, если не заработает, то менять MC34063 ?
мску я бы махнул в первую очередь, они к сожалению плохого качества часто попадаются(((
 
  • Лойс +1
Реакции: beer_lover

ArtemTver

★✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2019
43
14
Погуглил, почитал, и дальше? Как минимум реализацию с костылями нашел в просторах интернета, может кто-то реализовывал в жизни. Мир не заканчивается в 5 см от вашего носа.
ну так присмотрись, это пробирка и 2 мелких неонки)