Часы на ГРИ, проблема

• Кнопка "Начать переписку" переименована в "Личное сообщение", "СООБЩЕНИЯ ПРОФИЛЯ" переименованы в "СТЕНА"

kain-virus

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
37
18
@TryAnotherName, Но напряжения в ключевых точках проверь все-равно, лишним не будет. Как перепаяешь резисторы - пиши, будет интересно дальше копаться.)) Я сейчас тоже с одной проблемой голову ломаю: при включении в сеть на часах 75.76, выставляю время вручную, все норм, идут, все работает пока не выключишь питание, и все по новой, время не сохраняет. Поменял уже 2 часы реального времени, проблема не ушла... печалька...
это видимо какая то проблемма с прошивкой , я залил стороннюю прошивку но правда перед тем как поменял прошивку психанул и прошёлся по всей плате с паяльником и флюсом для смд компонентов после чего отмыл растворителем просушил несколько часов залил прошивку и вот пару тройку дней всё в порядке ,часы работают от юсб телевизора поэтлму периодически отключаются

Rastastas

✩✩✩✩✩✩✩
8 Апр 2020
4
0
@kain-virus, А можно поподробнее про стороннюю прошивку (или ссылку). Я проверил уже всю плату, соплей/КЗ нет, номиналы соответствуют. Грешу на саму Ардуинку, но пока нет возможности заменить.

kain-virus

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
37
18
@kain-virus, А можно поподробнее про стороннюю прошивку (или ссылку). Я проверил уже всю плату, соплей/КЗ нет, номиналы соответствуют. Грешу на саму Ардуинку, но пока нет возможности заменить.
честно говоря не помню в какой ветке форума она мне попалась, основана на прошивке гайвера но работает на порядок лучше

Вложения

Dgaizer

✩✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
1
0
Добрый день.
Товарищи подскажите в чем может быть проблема?
Собрал часы все работало, но грелся IRF-840 сильно решил заменить, поставил новый пропаял все катушку поставил другую 220 мкГН и конденсатор где питание 16v на 470uF. Соответственно после этого часы перестали работать вся часть от ардуино где кнопики подстроечный оптопары и IRF840 прозванивается подстроечный на 171 стоит прошивка залита, но ноль эмоций на что смотреть на К155ИД и ардуинку (как их проверить на работоспособность в данной сборке?)

Вложения

Fil61

✩✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2019
0
1
Добрый день.Залил прошивку nixieClock_2_dm_11v .Теперь с будильником какие то непонятки.Кнопкой бузер не отключяется.И постоянно бузер включен.Слышен постоянный зумер.Что я сделал не так.Подскажите пожалуйста.В остальном часы работают отлично.

killgur

✩✩✩✩✩✩✩
10 Июн 2020
2
1
Добрый день.Залил прошивку nixieClock_2_dm_11v .Теперь с будильником какие то непонятки.Кнопкой бузер не отключяется.И постоянно бузер включен.Слышен постоянный зумер.Что я сделал не так.Подскажите пожалуйста.В остальном часы работают отлично.
Та же проблема.У Вас получилось решить?

Fil61

✩✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2019
0
1
Нет не получилось.Скорее всего дело в прошивке.Но я в этом не силен.Так что буду ждать,может кто-то исправит прошивку.

killgur

✩✩✩✩✩✩✩
10 Июн 2020
2
1
Нет не получилось.Скорее всего дело в прошивке.Но я в этом не силен.Так что буду ждать,может кто-то исправит прошивку.
Попробуйте закомментировать строку "#define ALM_DFPLAYER // включить для будильника DFPlayer вместо пьезо" в начале скетча.
должно помочь.

Fil61

✩✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2019
0
1
Спасибо за поддержку. Если можете,конкретно расскажите как закомментировать строку "#define ALM_DFPLAYER . Желательно на куске скетча.А то я могу напортачить с программой.А у Вас получилось так сделать?

b707

★✩✩✩✩✩✩
4 Июн 2020
55
18
Если можете,конкретно расскажите как закомментировать строку "#define ALM_DFPLAYER . Желательно на куске скетча.
простите, а справку по языку читать не пробовали?
Или хотя бы в яндексе набрать "как закомментировать строку в С/С++"?
попробуйте, в будущем пригодится

killgur

✩✩✩✩✩✩✩
10 Июн 2020
2
1
в скетче первая вкладка - "nixieClock_2_dm",строка 97 - "#define ALM_DFPLAYER // включить для будильника DFPlayer вместо пьезо". Перед строкой ставите двойной слеш "//".Должно получиться - "//#define ALM_DFPLAYER // включить для будильника DFPlayer вместо пьезо". И компилируйте.

merlin

✩✩✩✩✩✩✩
23 Июн 2020
3
1
Здравствуйте. Не у кого не было проблем с прошивкой? Прошита последняя (17.03.2020 nixieClock_2_v2.5 ), стабильно раз в две недели часы начинают бредить и то отставать на час два то спешить. Сначала грешил на аппаратную часть. Но вроде бы все проверил все прозвонил остается только прошивка.

Fil61

✩✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2019
0
1
Огромное спасибо killgur за помощь. Закомментировал строку "#define ALM_DFPLAYER и будильник заработал. Еще раз спасибо!!!!:):):)

• Лойс +1
Реакции: killgur

shtrlz

★★✩✩✩✩✩
23 Апр 2019
105
50
москва
oppozit.ru
Последнее редактирование:
  • Лойс +1
Реакции: Jojovoi и Wan-Derer