датчик темпер.+OLED+NodeMCU... need help

Андрей Леонидович

✩✩✩✩✩✩✩
11 Авг 2022
2
0
Доброго времени суток!
Задумка вывести показания температуры на центральную консоль и добавить функции к контроллеру (не на всех машинах есть прибор показывающий температуру ОЖ).
требования к проекту/ожидаемый функционал:
1. шрифт должен быть похож на штатный;
2. контакты от кнопок климатконтроля проведены на контроллер для отклика на нажатия;
3. кнопками климатконтроля вызывается меню в ардуино и выполняется настройка выходных сигналов (чтобы ардуино управляла климатом по алгоритму)
4. суть проекта: в настройках выставляется начальная температура срабатывания алгоритма, к примеру если на улице в момент запуска температура ниже минус 15 градусов, то при прогреве двигателя до 60 градусов запускается настроенный через меню алгоритм имитирующий нажатия на климатконтроле, если условие по температуре не выполняется то контролер выводит на OLED текущую температуру.

Более подробно распишу задумку, если у форумчан будет интерес к проекту.
На данный момент решен вопрос со шрифтом и выводом показаний через библиотеку Adafruit.
Проблемы - не могу разобраться с ориентацией шрифта в этой библиотеке, выставляется по левому краю, и при положительных показаниях значения смещены влево, в идеале хочу зафиксировать знак градуса и расположить возле него показания с ориентацией по правому краю.

Остальное буду решать по мере восполнения терпения. Надеюсь на помощь форумчан.
 

Вложения

Андрей Леонидович

✩✩✩✩✩✩✩
11 Авг 2022
2
0
ориентацию шрифта победил, внеся условие в параметр установки курсора в зависимости от температуры.
теперь буду разбираться с триггером начальной температуры