Добавить Wi-Fi (ESP8266) к часам на ГРИ

Dimasssiusis

★✩✩✩✩✩✩
20 Янв 2020
128
49
Всех приветствую! Ищу человека с опытом работы с ESP8266

Суть вот в чем:
Имеются часы на ГРИ собственной разработки, есть желание добавить в них модуль ESP8266 для:
1. Как минимум - синхронизации времени с интернетом
2. Как максимум - создания Web странички с настройками

Планируется использовать такой модуль:
1615065466355.png
Также имеется вот такой:

1615065530844.png

Первый вариант предпочтительнее за счет своей компактности, но второй тоже возможен

Как я вижу работу часов с Wi-Fi - сперва часы поднимают точку доступа для настройки подключения к домашней Wi-Fi сети, после настройки часы переподключаются к домашней сети и получают доступ в интернет, на этом этапе они могут синхронизировать время

Далее несколько вариантов:
1. По определенному адресу переходим в браузере и попадаем в настройку часов, там можно изменить те же параметры, что и обычными кнопками плюс, возможно, некий дополнительный функционал, который сложно реализовать кнопками
2. Имея некое приложение (это сложно, но мысль описать надо), которое автоматически находит часы по ip в сети и подключается к нему, в нем уже настройки часов
3. Еще вариант использовать приложение Blynk, но это уже запасной вариант, в идеале страничка с настройкой

Понятно, что все не за бесплатно и не за спасибо, готов выслушать любые предложения
Территориально нахожусь в Москве, могу предоставить часы и модуль времени для удобства работы

Если важно, часы выглядят так:
DSC02687.jpg
 

Nicky

✩✩✩✩✩✩✩
26 Мар 2020
18
5
Russia
А не проще ли будет взять уже готовый проект и собрать? Думаю что это выйдет дешевле, чем вы заплатите за все доработки к имеющимся часам.