Драйвер TB6612FNG

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
471
78
Избыточное цитирование
Предложенный вариант может быть реализован при условии, что параллельно соединенные модули имеют совершенно идентичные характеристики и работают при одинаковой температуре. Такое условие практически нереализуемо из-за относительно больших разбросов характеристик. При параллельном включении для выравнивания токов применяют резисторы малых сопротивлений на выходе силовой части. Например A1 на резистор и B1 на резистор, а уже свободные концы резисторов объединяют. При этом надо понимать, что ожидаемый ток будет 75% от суммы токов всех устройств. В ролике с технической точки зрения показан бред, а реальность штука жестокая да еще и с приколами. Прикол заключается в том, что привинтив радиатор на микросхему модуля да еще и вентилятор сверху, можно получить эти два ампера и с одного модуля. Вы наверняка забыли, что двигатель в момент запуска потребляет значительно больше номинального и Вам отнюдь надо много более 2A. Пробуйте объединять, но с резисторами. Потом расскажите.
Не забыл, что в момент пуска двигатель потребляет больший ток, поэтому и нужны 2 A( на холостом ходу около 1A)Что касается радиатора и вентилятора, увы не позволяет место. Поэтому и выбрал масюпенький.
 

ТехнарьКто

★★★★★✩✩
13 Янв 2020
273
435
Не забыл, что в момент пуска двигатель потребляет больший ток, поэтому и нужны 2 A( на холостом ходу около 1A)Что касается радиатора и вентилятора, увы не позволяет место. Поэтому и выбрал масюпенький.
У моторного драйвера TB6612FNG есть параметр - пиковый ток нагрузки, который даже чуть более 3 А на канал против нужных Вам 2A. Пиковый ток нужен, например при запуске мотора.
111.jpg

PS Постарайтесь в следующий раз сначала читать техническую спецификацию, а уже потом задавать вопросы. Иначе это выглядит мягко говоря, глупо.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
Тут есть, на мой взгляд, некоторое противоречие. Желание минимизировать габариты, это ясно, но ведь есть какие-то ограничения. Попытка "впихнуть невпихуемое". Отсюда и непонятные попытки "соединить параллельно". Господа - товарищи, полупроводники можно соединять параллельно, но только при условии, что у них будут равны их внутренние сопротивления. Чего не бывает, разве что на одном кристалле. Иначе нужны балластные резисторы, без них никак.
 
Изменено:

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
471
78
У моторного драйвера TB6612FNG есть параметр - пиковый ток нагрузки, который даже чуть более 3 А на канал против нужных Вам 2A. Пиковый ток нужен, например при запуске мотора.
Посмотреть вложение 24291

PS Постарайтесь в следующий раз сначала читать техническую спецификацию, а уже потом задавать вопросы. Иначе это выглядит мягко говоря, глупо.
Да читал я все характеристики. Только пользователи энтих драйверов пишут, что меньше ихние токи. На заборах тоже много пишут. Сколько у меня есть преобразователей китайских, даже близко нет заявленных характеристик. Спасибо всем за участие. Буду сам методом проб и ошибок колхозить.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,281
947
58
Марий-Эл
Мудаки. Что я ещё могу сказать. Во всяких видосиках околонаучных 20% здравого смысла, остальное идиотские решения из за отсутствия образования или обман.
 
  • Лойс +1
Реакции: Nikanor

eftadi

✩✩✩✩✩✩✩
31 Дек 2019
3
0
У TB6612FNG в отличии от L293D на выходе мосфеты, а мосфеты можно паралелить, отсюда предположение, что драйвера тоже можно паралелить бутербродом.
Советую вот такую схему на двуполюсном реле и транзисторах irlz44 https://www.tinkercad.com/things/lDSluo5rZ6P , в таком виде у меня она управляла злым 775 двигателем, а размер мало отличается от L293D.
 

НикБор

✩✩✩✩✩✩✩
16 Дек 2021
3
0
@VictorArx,Здравствуйте, Вы умных начитались, а что у Вас получилось в итоге. Вы пробовали параллельное соединение? Если получилось, поделитесь пожалуйста.
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
471
78
@НикБор, Вечер добрый. Послушав умных советов, решил не рисковать и купил более мощный драйвер.