Вопросы по EasyEDA

leham1986

✩✩✩✩✩✩✩
7 Май 2020
5
0
@Геннадий П, может тогда подскажете, нет ли тут возможности развернуть печатную плату для расстановки компонентов на обратную сторону? я такого не смог найти.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,834
589
44
Вот здесь переключаете слой верхний или нижний:
1682693329429.png

Если у вас вызывает трудности, что все отзеркалено на нижнем слое, то представьте что плата прозрачная и вы смотрите сквозь нее. По началу для новичков это не очень удобно, но со временем привыкаешь и так даже лучше ориентироваться начинаешь, т.к. переворачивать плату не нужно.
 

leham1986

✩✩✩✩✩✩✩
7 Май 2020
5
0
@Геннадий П, здравствуйте! можно еще вопрос? Создал посадочное место (скрин во вложении), но почему то к нему не трассируются пути, в чем я ошибся? Я бы скинул сам проект, но не нашел где они сохраняются.
 

Вложения

QWERTY

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2019
4
0
Здравствуйте! Хочу заказать плату на JLCPCB, но не знаю как убрать маску на определенных дорожках платы
 

Иван 87

✩✩✩✩✩✩✩
11 Сен 2018
18
1
peterkos
Если на сайте то пункт производства затем сгенерировать гербер затем проверить плату или сразу генерировать
 

Mityajtv

✩✩✩✩✩✩✩
29 Авг 2023
1
0
Привет. В easyeda не работает автотрассировщик, ни локальный ни на сервере. Не подскажите куда копать?
 

BorodahGj

✩✩✩✩✩✩✩
27 Сен 2023
1
0
Можно ли в easyeda соединять платы? Нарисовал 3 платы с вилками и разъёмами, хотелось бы соединить и посмотреть, расстояние поймать между контактами. Такое возможно?
 

Max232

✩✩✩✩✩✩✩
25 Окт 2023
1
0
Всех приветствую. У меня такая проблема с программой EasyEDA, нарисовал схему нажимаю Import Changes from PCB, идет процесс и в итоге на PCB ничего не переходит, а в логах написано:
[Warn] : The component U1($1I33), R1($1I102), C1($1I124), R2($1I155), U2($1I186), H1($1I219), H2($1I244), C2($1I285), C3($1I316), R3($1I356), R4($1I378), R5($1I400), C4($1I422), R6($1I453), C5($1I475), R7($1I506), R8($1I528), R9($1I550), C6($1I581)not found at the PCB.
Все компоненты кроме микросхемы брал из стандартной Commonly Library.
Кто знает в чем проблема?

И еще может кто подскажет как включить в режиме разводки платы, панель "Инструменты платы", нигде не могу найти как это сделать?
 

Shershavchyk

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2023
3
0
Всем доброго здоровья!
Пришлось развести плату в EasyEDA (онлайн версия), но столкнулся с проблемой расстановки компонентов по одной определенной линии на заданном расстоянии друг от друга. Стандартные инструменты работают кривовато, да и полностью не позволяют реализовать задачу. Может кто знает, есть ли возможность в этой программе изменить вид курсора на "крест" из тонких линий?
И еще, можно ли какими-то методами изменить скорость горизонтальной и вертикальной прокрутки? Перемещение вдоль платы большого размера отнимает много времени, приходится всякий раз прибегать к удалению-приближению, от чего уже глаза слезятся.
До этого всегда пользовался P-CAD 2006, который хотя и не лишен ряда своих заморочек, но, тем не менее, подобных проблем не имеет.
Спасибо!
 

Shershavchyk

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2023
3
0
@BorodahGj,
Думаю, можно открыть одну из плат, выделить всю полностью и скопировать. Потом открыть другую (хоть из другого проекта) и туда вставить. Дальше, перемещая одну плату относительно другой, можно проверить, как они между собой стыкуются.
 

Shershavchyk

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2023
3
0
пытаюсь сделать экспорт платы в pdf для травления лутом получается вот такая штука
В PDF надо экспортировать не картинку окна программы, а саму печатную плату. Для этого надо выбрать вкладку Файл - экспорт в PDF, а дальше в вывалившемся контекстном меню выбрать все необходимое для печати методом ЛУТ.
 

prohor-nastya

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2020
51
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие минимальные размеры переходных отверстий, дорожек и зазоров принимает JLCPCB для двухсторонних плат. В ихней PCB Manufacturing & Assembly Capabilities не могу разобраться,
например: "Min. Via hole size/diameter 0.15mm / 0.25mm
- 1 & 2 Layer PCB: 0.3mm(hole size) / 0.5mm(diameter)." diameter это что, площадка переходного отверстия?
Pad Size? не понятно, в описании к параметру сказано, что :
"Размер прокладки будет больше на 0,5 мм, чем размер отверстия. Минимальный размер кольцевого кольца вокруг прокладок со сквозными отверстиями с покрытием составляет 0,25 мм. Если рекомендуемые размеры не будут соблюдены, прокладка не будет изготовлена должным образом."
если переходное отверстие будет 0.3, то площадка металлизации будет 0,8 что ли?
PTH hole Size? непонятно что за отверстие, описание по переводчику - "В процессе производства размер кольцевого кольца будет увеличен до 0,15 мм" ???

Подскажите кто чем может, пожалуйста.🙏

@Геннадий П,
Pad to Pad clearance(Pad with hole, Different nets) и к нему pattern:
minimumClearance1.288629d.jpg как это можно понять?

Господа, если вам все понятно в ихней документации, напишите пожалуйста какие минимальные размеры переходных отверстий (какой диаметр переходного отверстия и диаметр площадки переходного отверстия рисовать в EasyEDA) , дорожек и зазоров (дорожка - дорожка, дорожка - отверстие) принимает JLCPCB для двухсторонних плат.
 
Изменено:

selevo

✩✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2020
16
3
3 года не заходил туда.
Вообще ниче не понятно, сайт тоже мутировал, проекту куда-то переехали пользовательские, я раньше находил интересные и менял как мне надо, какая-то дичь теперь....