Электрификация модели

Павлов Игорь

✩✩✩✩✩✩✩
15 Май 2020
2
0
Здравия желаю!
У меня есть увлечение собирать модели, например модель самолёта ИЛ 18 в масштабе 1/72 или вертолёт. Я хотел установить электродвигатели которые должны запускаться плавно с постепенным разгоном в определённой последовательности, включаться габаритные огни и навигационные проблесковые маячки и посадочные огни. Управление с пульта по нескольким алгоритмам например с одной кнопки и все по отдельности.
Нужен скейч для ардуино, схема сборки и спецификация необходимых компонентов.
Я в Уфе.
По оплате наверняка договоримся )) сроки не жмут.
 

Вложения

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
сколько сценариев будет на одну модель и сколько действий в одном сценарии?
пульт проводной, ик или радиоканал?
 

Павлов Игорь

✩✩✩✩✩✩✩
15 Май 2020
2
0
Для каждой модели свой набор. Например для самолёта с радиопульта кнопкой влючить неповторяющийся цикл: Включение габаритных огней один светодиод зеленый и один красный, плавный запуск левого внутренного двигателя, плавный запуск правого внутреннего двигателя, такой же запуск левого наружнего двигателя и потом правого соответственно. Далее включение мигающих (навигационные огни) светодиодов красного цвета. Далее посадочные огни три штуки (светодиоды яркие белые).Всё это работает примерно пять минут и выключается постепенно сначала посадочные огни потом двигатели сначала наружние потом внутренние, далее мигающие красные и в последнюю очередь габаритные.
Так же чтобы всё это можно было вкдючить и выключить по отдельности (у каждой своя кнопка).

Ещё нужно чтобы были переменные которые можно самостоятельно настроить. Типа время работы каждого устройства и яркость и время работы светодиодов. Обычно все компоненты покупаю тут https://magazin-elektronika.ru/catalog