РУКОДЕЛКИ Электронный посох Деда Мороза

MadGrizly

✩✩✩✩✩✩✩
22 Фев 2020
15
8
Буду очень признателен за варианты посоха со световыми эффектами. Скоро опять настанет пора радовать и удивлять детей.
С уважением, Дед Мороз!
 

kto-to tam

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2019
41
4
Повесить акселерометр
При взмахах/ударах включать эффекты заморозки. А на верх посоха можно повесить "кристалл" (из эпоксидки?) с несколькими диодами внутри, чтобы он переливался разными цветами
 
  • Лойс +1
Реакции: MadGrizly

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Здравствуй Дедушка Мороз.
Борода из ваты.
Можно по посоху ещё ленточку пустить из адресных светодиодов.
В основание посоха поставить небольшой дымогенератор.
Чтобы он был маленьким а не таким огромным, как дискотечный, нагреватель сделать индукционным. Импульсным.
Сделать двухсекундный пшик его хватит.
 
  • Лойс +1
Реакции: MadGrizly

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
На самом деле такая прошивка уже есть, со звуками на взмах и на удар, светодиодной лентой по всей длине посоха, кнопкой. Но т.к. скетч не мой, а я его тлоько правил, то предоставить не его не могу по этическим принципам. Если напишешь мне в личку, то буду считать , что тебе это надо и дам тебе ник человека, хоть он и кю
 
  • Лойс +1
Реакции: MadGrizly

MadGrizly

✩✩✩✩✩✩✩
22 Фев 2020
15
8
Таки сделал я посох.

За основу взял проект Алекса - «огненная лампа». Большое спасибо Михаил Свердлов за помощь с акселерометром.

Корпус - акриловая трубка диаметром 30мм, толщиной стенки 3мм и длинной 1500мм. Внутри алюминиевая трубка - квадрат 10мм, на ней светодиодная лента WS2812 на каждой стороне. Контроллер ESP8266, акселерометр, две «сосиски» 18650, ну и по мелочи. Всё это расположил в шарике. Для звезды синие светодиоды. Звезду и детали крепежа всего этого, напечал на 3D принтере.

При ударе о земь, меняется режим свечения посоха, при наклоне на 80-90 градусов - загорается звезда (зажигаем ёлочку, игры).

Получилось неплохо. Дети и взрослые хорошо реагируют.

IMG_7358.JPGIMG_7326.JPGMUE_8513.jpgIMG_7494.JPG