ESP-12F перестал запускаться после нескольких включений

dazre

✩✩✩✩✩✩✩
27 Июн 2023
3
0
Привет!

Собрал схему реле на 4 канала на базе ESP-12F. Контроллер прошивается и какое-то время работал как нужно, но внезапно перестал запускаться (ничего не предвещало: скачков напряжения не было, нагрузка в виде 5Вт лед-лампочек, что вообще говоря незначительно должно быть, т. к. рассчитывал на подключение насосов до 1кВт). Питание проверил, все везде есть и какое нужно напряжение. Резисторы и кондеры все живые. После выпайки контроллера из схемы подключил его со всей обвязкой к стенду на макетке - запуститься вроде запустился, но тут же начал дико лагать (ну тут я уже при выпайке мог его повредить).

Собственно вопрос, может кто-нибудь схему глянуть где я накосячил? Обвязку контроллера брал из проекта со шпаргалкой от Nich1con и еще добавил подтяжку TX к питанию иначе камень не прошивался. Кондеры по питанию из даташита на AMS1117 и блока питания HLK-PM01.

И еще вопрос, будет ли надежнее вместо ESP-12f поставить ардуинку + wifi-модуль?
 

Вложения

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,845
593
44
Вы лучше еще разводку платы выложите. Проблем по схеме вроде как нет, если не считать что миксовать 5-ти и 3-вольтовую логику без преобразователей уровней не желательно.
 

dazre

✩✩✩✩✩✩✩
27 Июн 2023
3
0
Так пойдет или лучше проект в EasyIDE открыть? Незамкнутые линии и красный слой - это перемычки. плата однослойная. По поводу соединения 5 и 3 вольтовой логики я понимаю, но тут 3-вольтовая логика утыкается в сдвиговый регистр, что не должно мешать запуску и работе контроллера.
 

Вложения

dazre

✩✩✩✩✩✩✩
27 Июн 2023
3
0
@Эдуард Анисимов, чтобы убрать радиатор. Сначала открывается симистор, пропускает через себя пусковые токи, через 2 сек. после симистора включается реле и шунтирует симистор. Симистор не греется, а реле не искрит.
 
Изменено: