Есть идея автоматизации вертикальных и горизонтальных штор

14.02.2020
0
1
2
Есть идея а как воплотить не знаю. Управление с пульта ду от телевизора. 4 шторы закрываются в зависимости от освещённости и (или) принудительно с пульта. Возможность перехода для управления каждой отдельно. Возможность автоматического открытия на половину. Отключение датчика света.

Ну, задача вовсе не сложная. Реализуема на Arduino NANO, или даже на ATTINY85 Digispark, плюс немного обвески(фоторезистор, ИК-приёмник, силовые ключи и т.п). Только вот беда: где Вы найдёте желающих заниматься этим бесплатно?

Последнее редактирование:
@Эдуард Анисимов, вот ведь что получается: те, кому это нужно и могут это сделать, сюда не придут. Сделают сами. А те, кому это нужно,
но не могут сделать - придут сюда. И что? Какое - то "коллективное знание" появится как это сделать? Как говорит Киселёв - "не думаю".
Тут, ИМХО, ту вариант: switch( нужно управление шторами)case0: Намба ван: продолжить клянчить дальше.case1: Намба ту: скинуться толпой
и заплатить за реализацию " гениальной идеи". бреки не пишу. Очень похоже на алгоритм, правда? Что же, подождём исполнения условия case1, хотя...

@PiratFox,
Цена вопроса? Приблизительно. Просто я пока в этом 0. И жду запчасти с Алика. Из за вируса отправка стоит колом. Понятно дело что хочется сделать под себя и дешевле чем на готовых решениях Алика.

@Эдуард Анисимов, тут интерес может быть и другой. Делать на продажу если дешевле чем в Алике. Про Россию молчу. В Алике подобное решение 2500 р если память не изменяет. Я про рулонные шторы. Заинтересовать можно тех кто изготавливает рулонные шторы

@PiratFox, на этом сайте недавно. Если займусь то тут есть возможность получить теорерическую помощь? Сложности будут в программировании и возможно с 3д печатью

Старик Похабыч

Проходящий мимо
13.08.2019
534
115
43
Москва
Возможности есть. если задашь правильный вопрос. "Как сделать управление шторами" вопрос не правильный. Более правильный "При помощи чего можно поворачивать шторы", а из него будут следующие вытекающие вопросы. Это я для примера.
Вот для примера , если видно
https://yadi.sk/i/J-ei6BibRuUChg
тут есть поворот, управление ИР-пультом, там же есть часы. Не причесано, но уже висит

Ссылка исправлена, не скопировалась нужная в 1-ый раз

Последнее редактирование:

Старик Похабыч

Проходящий мимо
13.08.2019
534
115
43
Москва
ну как... свтильник поворачивается на 180 градусов, управляется пультом - можно и от телевизора, есть часы - значит можно отличать день и ночь, а все детали напечатаны на 3д принтере, программа своя. Все по теме последнего вопроса