Гайверпомоги!!!1

suhorukov-p

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2019
47
6
Alexgyver!!! помоги пожалуйста хорошим людям. сделай по уму этот проект.чтоб число диодов можно было менять, чтоб можно было подключать датчики давления, влажности и температуры, а так же чтоб и без какого либо датчика работало. Схема ведь очень простая в исполнении, множество людей начнут её повторять, так же как и твою великолепную цветомузыку. Please help me!!!
 

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Alexgyver!!! помоги пожалуйста хорошим людям. сделай по уму этот проект.чтоб число диодов можно было менять, чтоб можно было подключать датчики давления, влажности и температуры, а так же чтоб и без какого либо датчика работало. Схема ведь очень простая в исполнении, множество людей начнут её повторять, так же как и твою великолепную цветомузыку. Please help me!!!
Вы про какой проект?
 

suhorukov-p

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2019
47
6
Большие часы на адресных светодиодах WS2812B
про этот проект!!!
 

suhorukov-p

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2019
47
6
часов на WS2812B в сети много, но все они сделаны как то не по уму. чтоб что-то добавить или убавить, нужно переписывать всё. А я лично не совсем в этом шарю, могу спаять что угодно, разработать схемы, а вот с программированием не дружу.Этот проект очень прост в повторении, думаю что многие захотят его повторить, Ведь его нужно сделать универсальным, чтоб можно было поменять количество адресной ленты, ведь кто-то хочет поменьше часы, а кому-то подавай огромные. Добавить к нему датчики атмосферного давления, влажности, и температуры 2 датчика, чтоб улица и дом был. Ведь желающих так же много, кому-то , как мне , нужен лишь один датчик температуры, чтоб показывал температуру на улице. А кому то другие показания. Одним словом: Alexgyver помоги!!!
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Универсальные вещи, как правило, довольно паршиво сделаны.
Сделать инструмент универсальным или муторно, или невозможно, или нецелесообразно.

Если бы мне интересны были эти часы. Сделать можно было бы.
Но прошло время увлечения мною часами.
 

b707_2

★★✩✩✩✩✩
22 Июл 2020
182
51
часов на WS2812B в сети много, но все они сделаны как то не по уму. чтоб что-то добавить или убавить, нужно переписывать всё. А я лично не совсем в этом шарю, могу спаять что угодно, разработать схемы, а вот с программированием не дружу.Этот проект очень прост в повторении, думаю что многие захотят его повторить, Ведь его нужно сделать универсальным, чтоб можно было поменять количество адресной ленты, ведь кто-то хочет поменьше часы, а кому-то подавай огромные.
давно существует вариант этого кода, где число ледов на сегмент настраивается одним парметром. Так же давно есть варианты с датчиками давления. температуры. термометрами. автоподстройкой яркости и тд и тп....
Посмотрел, даже в той ветке. на которую вы ссылаетесь - выложено несколько вариантов ... например сообщение 81. просто искать не умеете
 
Изменено:

suhorukov-p

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2019
47
6
Смотрел я всё, там: данные по температуре и влажности выводятся с датчика DHT22 , а мне нужно чтоб данные температуры были с датчика DS18B20
 

suhorukov-p

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2019
47
6
зачем просто чесать языками? можно же помочь, а если кто-то не хочет и кому-то не интересно. смысла не вижу вам что-то писать
 

suhorukov-p

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2019
47
6
Эдуард Анисимов
Универсальные вещи, можно сделать отличными. если у вас что-то не получается, это не говорит о том что у всех руки корявые.
 

b707_2

★★✩✩✩✩✩
22 Июл 2020
182
51
зачем просто чесать языками? можно же помочь, а если кто-то не хочет и кому-то не интересно. смысла не вижу вам что-то писать
Вы сначала пишете, что пересмотрели кучу скетчей и все они написаны "не по уму", с фиксированной длиной ленты... а когда я вам показываю скетч, написанный "универсально" - отвечаете что я "чешу языком".
Выражайтесь уж тогда четче - вы как "помощь" понимаете? Чтобы кто-то взял и доработал скетч под ваши задумки? - так для этого на форуме есть специальный раздел
@suhorukov-p, обратите внимание, в какой раздел перенесли ваш вопрос... делайте выводы кто тут чешет языком
 
Изменено:

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Универсальные
Я хочу сверхзвуковой самолёт-подводную лодку.:)
А так, заверните ваш код под спойлер. Посмотрим, где можно помочь.
И помните ПО , как и кадры решают всё.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Универсальные вещи, можно сделать отличными. если у вас что-то не получается, это не говорит о том что у всех руки корявые.
Судя по моему жизненному опыту. НЕТ.
И я не говорил, что у меня руки корявые.
 

suhorukov-p

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2019
47
6
Привет всем!!! Извините за грубость!!! Давайте поставим вопрос по другому!?! Есть ли человек кто может мне помочь с этим скетчем. Мне необходимо сделать часы на тридцати диодов ws2812b, чтоб часы показывали , дату, время, одну температуру на улице на DS18B20
 

suhorukov-p

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2019
47
6
Понятно, проще самому разобраться, чем кого-то просить
 

b707_2

★★✩✩✩✩✩
22 Июл 2020
182
51
Понятно, проще самому разобраться, чем кого-то просить
это однозначно, всегда лучше разобраться самому. На самом деле, в том коде что выложен в ветке - уже почти все есть.
Если захотите решить задачу сами - справшивайте, помогу.