ЭЛЕКТРОНИКА GPS якорь

Такой вот

✩✩✩✩✩✩✩
26 Ноя 2023
3
1
Всех приветствую
Я любитель спиннинга с лодки
Каждый год я что-нибудь делаю в течении зимы для рыбалки, мелкие проекты так сказать
И появилась мысль сделать GPS якорь
(Вообще он продаёт за очень дорого)
По механическижой части вроде как всё понятно (можно сделать проект)
Но по электронике я полный "нуль"

Суть в том, что GPS должен держать лодку на одном месте за счёт мотора с винтом который крутится,стремясь стоять на одной точке
Можете посмотреть на Ютюбе
Кому интересен этот проект, может работать вместе
Готов спонсировать
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,958
626
44
По сравнению с лодкой у GPS точность в несколько корпусов этой лодки. Ни о каком удержании на месте тут и речи не будет.
На больших кораблях действительно используется GPS для удержания на месте.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,958
626
44
даже маленькие карповые караблики стоят на месте по gps
Да ему нобелевку нужно выдавать. Даже не смотря видео уверен что это фейк. Либо используется не только GPS, а прочие способы в дополнение.
Вы понимаете, что точность GPS в хороших условиях не может превышать 5-8 метров. Можно улучшить точность используя больше одного замера за раз, но это увеличит время замера и ухудшит отзывчивость системы.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,205
931

@Геннадий П, точность (определения координат) и стабильность (сохранение первоначально определённого значения, пусть оно и неправильное) - это разные параметры. Поэтому потенциально, в относительно кратковременном интервале, это возможно.
Меня больше смущает инерционность системы и обвешивание лодки силовыми системами и системами управления.