Имитация касания тачскрина iOS/Android устройств.

Sinopsys330

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2018
4
0
Видел в интернете видео в которых с помощью ардуино, 1 провода и 4 строчек кода имитируют нажатия на тачскирн телефона. Причем чаще всего такой способ используют для Android устройств, а для iOS устройств используется сервомаширка и стилус. Я готовлю небольшой проект в котором мне нужно по нажатию физической кнопки имитировать нажатие на тачскрин, у меня есть 2 варианта. 1 это то что используется для самодельных курков для PUBG, простая фольга на двустороннем скотче которая связывает палец пользователя с экраном. 2 это ардуино которую можно заставить имитировать нажатие на тачскрин при нажатии простой кнопки. Из-за невозможности решить данный момент, не могу закончить часть корпуса, так как не совсем понятно как реализовывать нажатия. Если у вас есть соображения как можно провернуть данный фокус, я буду очень благодарен вашим советам. З.Ы. Нужно имитировать 11 разных точек на экране.

Sinopsys330

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2018
4
0
Обычно корпус делают уже после того как отлажено всё остальное. Разве нет?
Дело в том что с самого начала была идея сделать по первому варианту, но в процессе моделирования был найден второй способ, и пока моделился корпус, я искал решение этого вопроса, корпус почти готов, а способа эмулировать нажатия я не нашел. На данный момент остается вариант с проводящим материалом, если не найдется способ сделать через ардуино. Причем для каждого варианта разные корпуса нужно делать.

Последнее редактирование:

Sinopsys330

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2018
4
0
Тут такое дело, я нашел способ имитировать нажатия на этот чертов экран. Все оказалось проще чем я думал, и не спрашивайте как я к этому пришел.
Я зачистил провод примерно на 15мм, скрутил его в спираль, приклеил на двусторонний скотч, так чтобы спираль была на скотче, а сам провод торчал из центра (скотч из 2 половинок) сверху на скотч со спиралью наклеил фольгу, все это прижал к экрану и при касании пальцами свободного конца провода, срабатывало касание,далее я зачем-то попробовал подключить этот провод к одному из контактов аккумулятора от телефона, и о чудо, касание снова сработало, причем даже лучше чем просто при касании пальцами. Теперь нужно придумать как спрятать в корпус батарейку и дел в шляпе.