ЭЛЕКТРОНИКА Ip2312 реинженеринг платы

FOX4204712

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2022
10
1
24
Надо изготовить : есть плата ip2312 (распространенная на алике), надо сделать её копию в электроннов варианте для easy eda и дальнейшего заказа с pcb сервиса, так как оригинал идёт вытянутый, а надо сделать как на фото рисунке примерном, важно чтобы была площадка для припайки usb кабеля (чтобы когда шла зарядка на акб, в телевон через кабель шло питание) питаки для припайки можно сделать 1х2мм x4
(+5, -data, +data, gnd), естественно нужна шелкография на плате


Требуется исполнитель : я сам из братска, работу можно выполнить удалённо


Сроки :
На счёт сроков желательно быстрее)
Готов встретится созвонится обсудить детали)
Все делаю лично для себя)

Оплата :
перевод или как угодно вам
Договорная

P.S
Всё это делается для приклеивания на корпус iPhone 7 plus, хочу увеличить общую ёмкость акб добавлением, и к этому требуется зарядка мощьнее, размещатся будет на нижней задней части телефона, и надо чтобы больше место осталось под акб

Важное: ЧТО-БЫ КОМПОНЕНТЫ БЫЛИ ТАКИЕ-ЖЕ, если на сервисе по заказу плат нету этих компонентов согласовывать замену на аналогичные2AAE75E8-0639-4575-BD1D-F7A645E0E34F.jpeg2F737BF8-AF5B-47D8-9834-8E21D3F53C27.jpeg929C8F1C-C46E-43F7-B866-20C319AC3C3A.jpeg3FD6D49C-2D6F-4E0C-9142-C2DA9A6821E1.jpeg
плата ip2313_2.pngплата ip2313_1.pngimage.jpg
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,898
862
уточните плиз, с картинками, какую плату надо срисовать, и в какую переделать, а то по названию гуглится только та плата, что у вас в первом сообщении.
 
  • Лойс +1
Реакции: FOX4204712

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,724
481
@FOX4204712, а почему именно в easy eda, ведь для заказа плат нужны Gerber файлы. Не всё ли равно, в какой среде они будут сгенерированы?
 
  • Лойс +1
Реакции: FOX4204712

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,898
862
вообще задачка странная - ради единичного приделывания внешнего АКБ на старый Айфон - специально рисовать плату и заказывать один экземпляр у китайцев... Это в сумме выйдет ТС тыщ в 6....
Не проще ли приспособиться с тому размеру платы, что продается на Али? - она совсем небольшая...
 
  • Лойс +1
Реакции: FOX4204712

FOX4204712

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2022
10
1
24
Так извините, на фото и на картинках одна и таже плата, просто я разобрал и зачистил плату от маски, эта плата третей версии v3
Надо эту плату переделать в электронный вариант, и распределить не в длинну как оригинал а в ширину

Всё равно в каком файле, главное чтобы можно было заказать с pcb сервиса

@bort707, она в оригинале не удобно и не подходит, и у меня не один iphone который хочу так переделать поэтому буду заказывать как минимум 10 штук

Это вариант как я делал на iphone se 1 плата длинная и занимает много места, а разворачивать плату боком не подходит по эстетике, это всё будет крепится прям на корпус телефонна, это не «внешний акб», акб припаевается к родному акб и в итоге увеличивается ёмкость, потом это закрывается, и выходит что просто толстый iphone с увеличенным акб, а эта зарядка нужна по нескольким причинам, 1) большой ток заряда для большого акб, 2) разьём usb-c, 3) этот контролер умеет заряжать акб с напрежением 3,85
1E8CC246-32B9-4D93-AB75-CBD5A7EFD294.jpeg

Сам не могу сделать такое, не шарю ни в даташитах ни в постройке плат с нуля, поэтому прошу собрать плату в файл чтобы я смог дальше сам это всё оформить как мне надо, могу замерить конденсаторы и резисторы (только скажите как) я их выпаял и разложил и записал какой откуда, и что за чёрные смд компоненты на плате которые мне не ведомы если кто знает
 

FOX4204712

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2022
10
1
24
@bort707, размер примерно такойже, только оригинал в длинну, а надо в ширину, больше меньше нету разницы, главное чтобы я в файле потом смог отредактировать размеры и растоновку компонентов
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,898
862
главное чтобы я в файле потом смог отредактировать размеры и растоновку компонентов
@FOX4204712, боюсь, Вы не понимаете сути процесса. "Отредактировать в файле размеры и расстановку", не нарушив технологических правил изготовления платы - не так просто. Для этого надо понимать схему и принципы взаимодействия электронных компонентов.
Если Вы настолько далеки от этого, что не знаете даже, как померить номиналы резисторов и конденсаторов - вряд ли из этой затеи выйдет что-то путное. Причем самое неприятное, что узнаете вы об этом, только получив через пару месяцев готовые платы из Китая.
Некоторые новички по 3-4 раза так переделывают, прежде чем плата заработает... причем обычно это люди, которые имеют хоть какой-то опыт в электронике....
Думаю, самый правильный для вас вариант - заказывать разработку платы "под ключ" под конкретный размер - то есть чтобы на выходе получить полностью готовый комплект файлов для заказа платы в китае. И ни в коем случае не пытаться потом самостоятельно что-то в нем двигать - испортите.

Чтобы не казалось, что я вас раскручиваю на более дорогой заказ - на своей кандидатуре не настаиваю, тут найдутся и другие люди, способные перерисовать эту плату под Ваши требования.

Если Вы все же хотите определять размеры платы и положение элементов сами - то нужно учиться разрабатывать платы самостоятельно, начиная с составления схем, потом размещения элементов, рисования нужных связей... В принципе это не так сложно, но стоит понимать, что займет это минимум полгода-год и пару первых своих плат вы все равно испортите...
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: FOX4204712

FOX4204712

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2022
10
1
24
@bort707, спасибо конечно большое за ваш совет, резисторы я зная как мерить, конденсаторы померить можно купить цешку с этой функцией, мне просто лень самому искать компоненты в конструкторе easy eda (он просто удобный для меня), я хочу заказать здесь перерисовку платы с этой в электронный вариант на этапе как на скрине из видео, чтобы я смог сам переместить компоненты по размерам как мне надо, принципы расстановки компонентов знаю, что если поставить силовой ключ и выводящие контакты по разным концам платы и использовать дорожки в 0,5 мм будет глупо, я могу сам это всё сделать и никого не просить, просто я ленивая задница и мне проще заплатить368D4A80-692A-447D-A4BA-87745FF4C562.png8667E55F-6B01-4E4E-BD8A-542CE920B0D4.png
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,898
862
@FOX4204712, Ок, делайте как знаете.
При таком раскладе я пас, потому как знаю, что двигать компоненты на плате - это почти то же самое, как разводить ее заново.
Вам кто-то сделает схему, вы потом абы как на плате все расставите - оно не заработает, а виноват будет исполнитель.
Удачи в поиске.
 
  • Лойс +1
Реакции: te238s

FOX4204712

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2022
10
1
24
@Normalek, в моём случае плата крепится на алюминиевый корпус телефона, пол года работает исправно как на фото с iphone se1, ничего страшного не случилось, акб ни капли не вздулись и сам телефон работает нормально, дляэтой платы главное радиатор, а корпус алюминиевого телефона хорошо справляется, при условии что это всё сверху было заклеено замшей
И я заряжал акб с напряжением не 4,2 а 4,35
Греется мало
На фото выше видно что плата умеет работать с акб на 4,35 вольт и на iphone такие акб
 
Изменено: