Ищу разработчика для создания прибора отслеживающего качество воздуха

Elpeps

✩✩✩✩✩✩✩
30 Мар 2021
3
0
Надо изготовить:
Прибор показывающий на экране график содержания кол-ва частиц в воздухе, температуру и влажность. Имеется схема, прошивка и гербер аналогичного прибора на распберри, надо его переделать под ардуино или другой микроконтроллер, удешевить в общем схему. В интернет достаточно много аналогичных схем, но как-то умишка и времени не хватает дособрать то, что нужно мне.

Требуется исполнитель: город или страна значения не имеют

Сроки: Есть одна неделя! Т.к. понимаю, что фактически можно взять уже готовые схемы, вопрос в программировании интерфейса нужного мне.

Оплата: Ну если город не рядом то на карту или переводом каким-нибудь. По сумме не могу сказать, не знаю сколько это может стоить.

Т.З. Как написал выше, есть схема, гербер и описание работы прибора. Но тем не менее опишу его. Данная схема управления встроится в другой разрабатываемый мной прибор фотокаталитической очистки воздуха. Основной компонент схемы это лазерный датчик пыли PM1,0-PM10, например PLANTOWER PMS3003, как в оригинальном проекте. Очень важно, этот датчик позволяет регистрировать пыль трех размеров PM1,0 - PM 2,5 - PM10. Принцип работы прибора заключается в том, что бы выводить на экран текущий показания по наличию частиц каждого размера, температуру-влажность, дату-время, и график содержания частиц. При увеличении концентрации, схема управления подает сигнал на реле и включает процесс фотокаталитической очистки, при недостаточной эффективности подает сигнал на второе реле и включает подачу перекиси водорода в зону фотокаталитической очистки. Схема должна быть оснащена цветным TFT дисплеем, размером 4 дюйма. Так же должна иметься возможность передачи информации по вай-фай на внешний сервер, возможно в последущем доработаем под блютуз модуль для подключения внешнего принтера. По запросу могу скинуть все что у меня есть по оригинальному проекту, который надо скопировать, так же вот полезные ссылки на аналогичные приборы выполненные различными мастерами:
1. https://microkontroller.ru/arduino-...inga-zagryazneniya-vozduha-na-osnove-arduino/
2. https://usamodelkina.ru/6951-detektor-zagryazneniya-okruzhayuschego-vozduha-na-arduino.html
3. http://arduino.ru/forum/obshchii/plantower-pms-a003-i-vse-vse-vse
4. https://mysku.ru/blog/aliexpress/59500.html
5. http://www.kirillb.ru - здесь практически все как надо, кроме другого датчика и изменения выводной информации на экран.

Можно связаться со мной:
по телефону/вотсапу: +79803504459 (Петр)
по почте: [email protected]
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
479
114
Это проект на продажу, или для себя? Для себя будет очень-очень дорого.
 

Elpeps

✩✩✩✩✩✩✩
30 Мар 2021
3
0
Это для прототипа, пока не могу сказать на счет коммерческой реализации. На самом деле там ничего такого особенного нет в реализации, в интернет куча примеров аналогичных метеостанций. У китайцев на алике они от 1500 руб стоят. Вот например самоделка: http://www.kirillb.ru. Фактически готовый аналогичный прибор, только интерфейс вывода изменить немного. У него даже функционал шире.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
только интерфейс вывода изменить немного.
@Elpeps, вы хоть понимаете, что это совсем не аргумент. Для ардуины придётся ВСЁ писать с нуля согласно Ваших хотелок.
прошивка в bin файле.
Это вообще никак не поможет. Дешевле оставить как есть, т.к. работы здесь не на один месяц, да и цена Вас сильно удивит. Разве только у Вас бюджет резиновый. ;)
 

Elpeps

✩✩✩✩✩✩✩
30 Мар 2021
3
0
@Elpeps, вы хоть понимаете, что это совсем не аргумент. Для ардуины придётся ВСЁ писать с нуля согласно Ваших хотелок.

Это вообще никак не поможет. Дешевле оставить как есть, т.к. работы здесь не на один месяц, да и цена Вас сильно удивит. Разве только у Вас бюджет резиновый. ;)
Ну чтож, придется самому тогда.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,893
860
@Elpeps, очень грубая прикидка по Вашему ТЗ - цена работы (без комплектующих) от 15-20тыр, сроки - от месяца
Сами можете попробовать, но если нет опыта (а мне кажется его у Вас нет) - то это задача на годы. Советую просто взять готовое и смирится с тем, что интерфейс немного другой. В конце концов, когда вы покупаете микроволновку или телевизор - вы же не переделываете кнопки по своему вкусу. а привыкаете к тому, что есть.
 
  • Лойс +1
Реакции: PiratFox и Nikanor