Ищу разработчика надо запрограммировать электропривод и снимать показания с тензодатчик

ermola

✩✩✩✩✩✩✩
3 Мар 2023
1
0
Здравствуйте! Нужно разработать ПО для тестовой установки, установка тестирует НАКОНЕЧНИКИ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ХОДЬБЫ. Как устроена тестовая установка
1677846288043.png

Как работает установка:
Привод двигает подвижный столик и тензодатчик фиксирует какие усилия понадобились штабы пройти определённый путь столика

Нужна помощь:
1)Подбор необходимого оборудования (Привод, тензодатчик, управляющие устройство)
2)Написать ПО для управляющего устройства
3)Написать ПО для ПК через которое можно подавать команды на управляющие устройство и выводить показания датчика)
4)Определиться с бюджетом

Готов обсудить детали в ТГ: https://t.me/ermolaev_sasha
 

AlexeySchPcbMcap

✩✩✩✩✩✩✩
13 Мар 2023
14
0
Если не задавать вопросов по поводу какие имено параметры, помимо трения, тестирует устройство, то:
а) В качестве тягового механизма 1. подойдёт готовый привод линейного перемещения с шаговым двигателем, из чины. Делать своё дороже будет. На привод линейного перемещения крепится всё остальное.
б) Драйвер step dir для шагового двигателя, соответствующий импульсный блок питания, лучше конечно линейный, но у Вас не чпу оборудование.
в) Чтобы ничего не программировать: покупаете готовый дешовый, в той же чине, модуль управления шаговым двигателем step dir, можно задавать направление вращения и скоость. И покупаете какой-нибудь тензодатчик с готовым цифровым интерфейсом подключаемый к компьютеру, какая-нибудь простая программа для получения данных в комплекте наверно будет.
Какие именно габариты должны быть у модуля линейного перемещения, сами решайте, зависит от длины пути 8. и габаритов, веса, механической части устройства. На какое усилие нужен тензодатчик тоже сложно сказать. Проведите эксперименты.
Если хочется попрограммировать, какая-нибудь ардуина подойдёт, заводите step dir и тензодатчик на микроконтроллер, нюансы опустим, пишите прошивку для микроконтроллера и разрабатываете ПО например под винду.
Если придётся разрабатывать и изготавливать механическую часть, бюджет будет ооочень приличный.
Могу разработать и реализовать механическую, аппартную на специализированном контроллере и программные части проекта, только нужно определиться с огромным количеством нюансов. Главный вопрос -у Вас есть деньги? Сколько? ))))
 

Гриня

✩✩✩✩✩✩✩
24 Мар 2023
13
1
Вопросы. Какой диапазон усилий? Диапазон скоростей? MK с WiFi может управлять движком (через драйвер) и "ловить концы", считывать показания с тензосенсора и транслировать инфу на планшет или смартфон, на которых весь интерфейс управления. Уровень реализации зависит от сроков и бюджета...
 

Mestniy96

✩✩✩✩✩✩✩
14 Дек 2019
10
0
ТС сам не понимает что хочет, уже с ним пообщались в переписке