Ищу разработчика системы контроля простоев термопластавтоматов

Maksim S

✩✩✩✩✩✩✩
1 Июн 2021
2
0
Требуется исполнитель: Желательно в городе Смоленск. Производство находится в посёлке Кардымово, в 30 км от Смоленска. Можно и удалённо, но приехать пару раз придётся.
Надо изготовить: Есть 75 термопластавтоматов. Нужно изготовить систему контроля простоев. Логика контроля должна быть построена на анализе данных с датчика (индукционный датчик положения) смыкания формы, который уже установлен на каждом ТПА.

Для этого:
В привязке ко времени (для каждого ТПА в отдельности) фиксируется время открытой/закрытой формы.
Далее эти данные (блоком со всех 75 ТПА, естественно) раз в сутки в определённое время (пусть будет 8 утра) автоматически передаются на сервер.
На сервере этот блок данных автоматически вносится в нарастающий эксель-файл, а также заполняется новый эксель-файл за сутки.
С сервера оба файла (также в определённое время) копируются в сетевую папку.

Логика анализа прописывается в эксель-файле заранее с помощью формул. Форму файла составить и редактировать (при необходимости) могу сам.

Также нужно будет рассмотреть возможность сбора данных (по идентичному принципу) не с одного датчика, а, к примеру, с пяти. Я хочу понимать, насколько второй вариант системы (контроль 5ти датчиков) будет отличаться от первого варианта (с 1 датчиком) в плане бюджета и сложности исполнения.

Планируемый бюджет:
Конкретного нет, обсудим предложения
Сроки:
Сроки как у всех: горящие. Но, опять же, обсуждаемые.
Оплата:
Лучше безнал
Для связи:
Почта
[email protected]
 

airbug

✩✩✩✩✩✩✩
20 Мар 2021
4
0
Вопросы:
1.сбор данных-232,485,CAN
2.адресная привязка каждого тпа +( на каждом тпа должен стоять мк с привязкой по времени к каждому циклу)
3.для реального отображения информации вы должны видеть полный цикл набор сырья,впрыск, дегазация,охлаждение,открытие формы, работа выталкивателей. смыкание формы. Вы все это знаете. Зачем пытаться одним датчиком понять простоту.Оператор за час набьет на открытие закрытие 1000 циклов потом припарит с предыдущей смены продукции неучтенной с суток все в плюсах а в конце месяца жопа.
4.а вообще считайте сырьё.
 

Maksim S

✩✩✩✩✩✩✩
1 Июн 2021
2
0
При грамотной обработке данных с датчика смыкания достаточно. Я же не зря написал, что в привязке ко времени.
Этапы цикла важны, но здесь не обязательны.
Допом к этой системе будут данные от линейки шнека. Еще можно прикрутить набор дозы через сигнал на клапан вращения шнека.
 

airbug

✩✩✩✩✩✩✩
20 Мар 2021
4
0
Какие у вас ТПА . Идея снимать время работы с клапана гидромотора шнека как бы неплоха, но при отсутствии сырья в бункере будет не очень корректно. Слишком много переменных. Вам необходимо знать точное количество циклов для каждого изделия на каждом ТПА. Т.Е.условно если у вас цикл 20 секунд надо зафиксировать N-ое количество циклов по 20 секунд тогда можно смело утверждать что машина сделала определенное количество изделий. Т.Е. надо фиксировать временной интервал. Это решаемо. Очередной вопрос, у вас пошёл брак недоливы переливы ТПА работает простоев нет а по факту всю продукцию за смену в перемол? Или это не важно? Поэтому зная вес каждого изделия без учета облоя и литников необходимо контролировать и вес готовой продукции. Связка количество циклов + вес готовых изделий это реальный показатель работы машины. И если первая половина этого вопроса решаема, то вторая половина (т.е. её автоматизация как бы затруднительна)
Поэтому четко сформулируйте вопрос, Вам надо знать сколько работает за смену ТПА или сколько он делает нормальной продукции за эту смену или вас устраивает количество корректных циклов.