РУКОДЕЛКИ Ищу разработчкика прототипа

McAss

✩✩✩✩✩✩✩
8 Сен 2020
7
0
Требуется исполнитель :

Ищу разработчика прототипа
Можно ардуино, можно что угодно.
в городе - удаленно, хоть на МКС
Надо изготовить :
Требуется изготовить прототип устройства, максимально компактного (без потери надёжности).Нужен следующий функционал:
1) способного отслеживать gps - сигнал с логом последнего местонахождения (на случай, если трекер заехал под землю, например)
2) слот под сим-карту для общения через смс/интернет.
3) ВТ модуль для связи с телефоном (исключительно. Цель - связь с телефоном. Передача данных не важна. Модуль на этапе прототипа нужен лишь для триггерной роли. Есть связь - нет связи)
4) Датчик температуры - для триггера по достижению определённых показателей.
5) Как опция - место для монтажа микрофона. На данный момент не определена необходимость передачи окружающих звуков.
6) Батарея, способная держать трекер в оперативном состоянии минимум 6 часов. Порт для зарядки - Type C. Как высокоприоритетная опция желательно рассмотреть возможность перманентного подключения к сети машины с возможностью быстрого демонтажа (желательно не через порт прикуривателя, т.к смысл прикуривателя - включил по необходимости. Нужная цель - отключил по необходимости)

Примерную картинку существующего прототипа (без термодатчика) прикладываю. Фото с Али.
Нужна гибкая способность триггерной настройки. Нужен точный и надёжный мониторинг температуры и срабатывание триггера при достижении нужного значения. Нужен сигнал по триггеру на аторизованную апликацию для подтверждения отключения. Нужен смс на вторичный заданный телефон если главный (который разорвал соединение по ВТ) не подтвердил разрыв соединения.
Нужен СМС с последними известными координатами трекера на заданный третий номер телефона.
Нужна интеграция с гугл-картами.
Планируемый бюджет :
Понятия не имею. После того, как определим насколько сложно создать такое устройство сможем понять цену.
Сроки :
желательно не тянуть. Срочности нет. Месяц нормально
Оплата :
Возможен моментальный перевод на карту международно-разрешенных банков.
Для связи :
[email protected] или например +97252522два892 - Whatsapp
 

Вложения

b707_2

★★✩✩✩✩✩
22 Июл 2020
182
51
просто для информации - в РФ изготовление и использование устройств скрытого сбора информации (трекеров, радиомикрофонов и разных прочих "жучков") - попадает под УК. причем как для Заказчика, так и для исполнителя
 
  • Лойс +1
Реакции: Shalom

McAss

✩✩✩✩✩✩✩
8 Сен 2020
7
0
Очень интересная информация. На уровне абсурда. Т.е в России телефоны с ГПС не используются??
ГПС-трекеры для собственных авто также запрещены?
Я серьёзно, мне это звучит абсурдом. Я не из России.

Кстати, никакое скрытое устройство не нужно. Это устройство предназначено для того, чтобы владелец сам принес его в свою машину и сам подключил. Больше ни для чего оно не применимо

просто для информации - в РФ изготовление и использование устройств скрытого сбора информации (трекеров, радиомикрофонов и разных прочих "жучков") - попадает под УК. причем как для Заказчика, так и для исполнителя
вот, прошёлся по законам. Глупость имела место быть.
Потом внесли коррективы.
Сейчас закон выглядит следующим образом:
 

Chaos

✩✩✩✩✩✩✩
22 Авг 2020
12
2
Как я понял, по документу, ссылку на который Вы указали, можно пользоваться устройствами, которые сделал кто-то , имея лицензию на это.
 

McAss

✩✩✩✩✩✩✩
8 Сен 2020
7
0
Как я понял, по документу, ссылку на который Вы указали, можно пользоваться устройствами, которые сделал кто-то , имея лицензию на это.
Нет. Нет ограничений на владение устройствами, применение которых открыто и не предназначено для скрытого сбора информации. Т.е. гпс трекер, который владелец ставит в свою машину не является запрещённым устройством.
 

b707_2

★★✩✩✩✩✩
22 Июл 2020
182
51
Нет ограничений на владение устройствами, применение которых открыто и не предназначено для скрытого сбора информации.
В случае самоделки кто будет решать, для чего она предназначена? Следователь в рамках заведеного уголовного дела?

Короче. тут каждый решает сам, стоит ли в это лезть.
 

McAss

✩✩✩✩✩✩✩
8 Сен 2020
7
0
"...в декабре 2018 года пленум Верховного суда России принял постановление, разъяснив, что покупку трекера для отслеживания детей, сохранности имущества или слежения за животными нельзя квалифицировать по статье 138.1 УК РФ. "
Отсюда:

В случае самоделки кто будет решать, для чего она предназначена? Следователь в рамках заведеного уголовного дела?

Короче. тут каждый решает сам, стоит ли в это лезть.
Как и в случае с телёнком фермера, определяет законность не создание ,а применение. Т.е. если какое-либо устойство применяется для негласного сбора информации скрытым образом, т.к. направлено изначально на слежение, похищение личных данных и т.д - то это нарушение закона. Если же то же устройство применяется гражданином гласно, т.к например для отслеживания температуры ребёнка и его местонахождение в этот момент (как в нашем случае), или коровы, то это не может быть рассмотрено как нарушение закона. Ибо направлено, как раз, на спасение жизни (в нашем случае)
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
@McAss, я по теме. Такие девайсы давно уж созданы и успешно юзаются. В частности контора, в которой я работаю применяет их для техники, не оборудованной системой Star Fire. Я про сельхозтехнику John Deere. По желанию клиентов мы устанавливаем подобные системы для контроля расхода топлива. Ну, шоб трактористы соляру не тырили. Такие модули содержат в себе всё, что вы перечислили в ТЗ. И ничто не мешает завести на модуль датчик температуры вместо датчика контроля топлива. Разве что блюпупа нет. Кстати, довольно точный GPS по сравнению с теми, что юзают совместно с ардуиной. Если интересно - пишите в личку, там определимся.
 
Изменено:

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,185
1,280
Москва
@PiratFox, уйду в оффтоп, но как сигнал оказался точнее ? там другой модуль GPS ? Если другой, то какой ? Если такой же, то скорее всего в точности "виновата" открытое пространство, по которому двигается сх техника.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
@PiratFox, уйду в оффтоп, но как сигнал оказался точнее ? там другой модуль GPS ? Если другой, то какой ? Если такой же, то скорее всего в точности "виновата" открытое пространство, по которому двигается сх техника.
Модуль другой. Какой именно - скажу на днях, как разберу. Я не говорю, что какая-то особенная точность, но +- 5 метров есть. В отличие от neo-6 или neo-7. Эти вообще модули могут безбожно врать на десятки метров. Правда, с внешней антенной я их не проверял. Для сравнения: Star Fire даёт сантиметровую точность. Система точного земледелия, мать её. Так эта херня сама и трактор водит. Правда, при этом имеет совершенно конскую цену, плюс ещё годовая абонплата.

@Старик Похабыч, а по - моему, так там всё дело в математике. Берётся максимальное количество выборок за как можно короткое время. Исходя из них(выборок) и считаются координаты. Тут, конечно, нужны талантливые программисты, потому как много вопросов может быть, но, ИМХО быстродейтвие алгоритмов рулит. Да чего я вам это рассказываю, вы и сами это знаете.
 
Изменено:

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,185
1,280
Москва
Понимаю, поэтому и удивляюсь "сантиметровой" точности. В геодезии МИЛЛИметровую абсолютную позицию можно был получить только относительно 2-х приемников, которые стояли на точках неподвижно в течении 20-30 минут. А математика тут да. Вполне могли придумать новые алгоритмы, о которых я не знаю.

А ардуино к модулям имеет примерно такое же отношение как вольтметр к напряжение, что есть то и показывает )
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
Да вы не удивляйтесь сантиметровой точности.
А ардуино к модулям имеет примерно такое же отношение как вольтметр к напряжение, что есть то и показывает )
К ардуино модулям это имеет такое же отношение, как погода на Марсе. Или на Венере. Пусть рассказывают, что какая-то "спутниковая группа или группировка" есть. Мы жеж с вами взрослые люди, и понимаем, чего такие слова стоят. А цена таким словам - чуть меньше, чем нихуя. Простите за выражение.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
@McAss, я так понимаю, что вам следилку надо создать, причём задёшево? Не бывает такого, уважаемый! Покупайте готовую, зто дешевле на дофига. Хотите разработку - не мало денег стоить будет. Оно вам надо? Инженеры, знаете ли, не работают задаром. Поинтересуйтесь, сколько стоит час работы инженера электронной техники. Вот из этого и рассчитываите своё ТЗ, ага!
 
Изменено:

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,185
1,280
Москва
Вот сегодня пришло в рассылке https://orsyst.ru/t300?utm_source=mailchimp&utm_medium=email&utm_campaign=t300preorder , готовый модуль, с по и прочим. но цена со скидкой... 2 000 $ , примерно. Можно сделать дешевле ? можно, если самому. Но готовое массовое дешевое изделие из Азии будет всяко дешевле.
Я могу взяться за разработку, но цена будет . не маленькая.

Из соображений:
1) способного отслеживать gps - сигнал с логом последнего местонахождения (на случай, если трекер заехал под землю, например)

Наверное не лог, а запоминание последнего достоверного положения. Ок.

2) слот под сим-карту для общения через смс/интернет.

Конечно нужно. Тут все ок

3) ВТ модуль для связи с телефоном (исключительно. Цель - связь с телефоном. Передача данных не важна. Модуль на этапе прототипа нужен лишь для триггерной роли. Есть связь - нет связи)

Тут не совсем понятно. На телефоне просто будет видно есть ли соединение или нет ? Т.е. на модуле достаточно создать точку и все ? Аналогично же можно создать и wifi точку.

4) Датчик температуры - для триггера по достижению определённых показателей.

Допустим.

5) Как опция - место для монтажа микрофона. На данный момент не определена необходимость передачи окружающих звуков.

Возможно имеет смысл для передачи данных только по блютус/wifi

6) Батарея.

Конесчно.
 

karabassss

✩✩✩✩✩✩✩
9 Сен 2020
3
0
@McAss, я так понимаю, что вам следилку надо создать, причём задёшево? Не бывает такого, уважаемый! Покупайте готовую, зто дешевле на дофига. Хотите разработку - не мало денег стоить будет. Оно вам надо? Инженеры, знаете ли, не работают задаром. Поинтересуйтесь, сколько стоит час работы инженера электронной техники. Вот из этого и рассчитываите своё ТЗ, ага!
это не следилка а алертер температуры. с указанием последнего известного местоположения

Вот сегодня пришло в рассылке https://orsyst.ru/t300?utm_source=mailchimp&utm_medium=email&utm_campaign=t300preorder , готовый модуль, с по и прочим. но цена со скидкой... 2 000 $ , примерно. Можно сделать дешевле ? можно, если самому. Но готовое массовое дешевое изделие из Азии будет всяко дешевле.
Я могу взяться за разработку, но цена будет . не маленькая.

Из соображений:
1) способного отслеживать gps - сигнал с логом последнего местонахождения (на случай, если трекер заехал под землю, например)

Наверное не лог, а запоминание последнего достоверного положения. Ок.

2) слот под сим-карту для общения через смс/интернет.

Конечно нужно. Тут все ок

3) ВТ модуль для связи с телефоном (исключительно. Цель - связь с телефоном. Передача данных не важна. Модуль на этапе прототипа нужен лишь для триггерной роли. Есть связь - нет связи)

Тут не совсем понятно. На телефоне просто будет видно есть ли соединение или нет ? Т.е. на модуле достаточно создать точку и все ? Аналогично же можно создать и wifi точку.

4) Датчик температуры - для триггера по достижению определённых показателей.

Допустим.

5) Как опция - место для монтажа микрофона. На данный момент не определена необходимость передачи окружающих звуков.

Возможно имеет смысл для передачи данных только по блютус/wifi

6) Батарея.

Конесчно.
упор на энергопотребление. т.е не нужно держать напругу постоянно на модеме, датчике температуры и блютузе.
нужно уметь просыпаться, опрашивать, принимать решение и засыпать.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,185
1,280
Москва
Вот мой логер температуры. Просто логер. Пишет температуру во внешнюю EEPROM c определенным интервалом. В промежутках спит. Батарейки хватит точно на 2-ое суток, и еще будет полно заряда. Но это я делал для себя. Если есть более подробное задание -то в личку, скорости температуры, частота соединения, время работы и прочее необходимо. Точность получения координат под крышей (в багажнике, бардачке, любом закрытом пространстве) сильно упадет.
1599645508687.png
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
упор на энергопотребление. т.е не нужно держать напругу постоянно на модеме, датчике температуры и блютузе.
нужно уметь просыпаться, опрашивать, принимать решение и засыпать.
подитожывая это всё, возникает вопрос: чем Вас не устраивает стандартное решение?
 

karabassss

✩✩✩✩✩✩✩
9 Сен 2020
3
0
Вот мой логер температуры. Просто логер. Пишет температуру во внешнюю EEPROM c определенным интервалом. В промежутках спит. Батарейки хватит точно на 2-ое суток, и еще будет полно заряда. Но это я делал для себя. Если есть более подробное задание -то в личку, скорости температуры, частота соединения, время работы и прочее необходимо. Точность получения координат под крышей (в багажнике, бардачке, любом закрытом пространстве) сильно упадет.
Посмотреть вложение 16052
не хватает gsm и блютуза. но направление верное.
на сколько точно хватает батарейки и какой размер липы
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,185
1,280
Москва
GPS тоже нет, задача состояла проверять температуру посылки на всех этапах транспортировки.
До отказа не работал, т.к. я выставляю интервал замеров и их кол-во, после этого логгер просто выключается. Включается по подачи питания. Да и конкретно этот случай зачем рассматривать ? Нужно брать то, что нужно.
Размер из названия : 12 на 25 мм. Мне важна была миниатюрность и малый вес. https://www.chipdip.ru/product/robiton-lp401225

Кстати с основной расход энергии будет брать GPS кмк. Что бы он корректно сработал надо держать его определенное время включенным. Может быть не выключать совсем.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
что есть стандартное решение, способное соответствовать указанным запросам?
Ну как же, есть модули, обеспечивающие слежение за всеми параметрами и пересылающие данные куда Вы укажете. С 2-мя СИМ картами я юзаю. Ну, чтоб уж надёжно. Опять жеж это по Украине, тут 2 ведущих оператора связи. И если у одного нет покрытия, то у другого есть. Конкуренция, мать её туда. А теперь по Вашему вопросу. Как часто опрашивать модуль - определяете Вы. Там главное, чтобы не превысить частоту запросов над собственным его опросом портов. Я тут всё имею ввиду...
 

McAss

✩✩✩✩✩✩✩
8 Сен 2020
7
0
Вы можете предложить/показать конкретный модуль, соответствующий описанным мной критериям?
 

karabassss

✩✩✩✩✩✩✩
9 Сен 2020
3
0
GPS тоже нет, задача состояла проверять температуру посылки на всех этапах транспортировки.
До отказа не работал, т.к. я выставляю интервал замеров и их кол-во, после этого логгер просто выключается. Включается по подачи питания. Да и конкретно этот случай зачем рассматривать ? Нужно брать то, что нужно.
Размер из названия : 12 на 25 мм. Мне важна была миниатюрность и малый вес. https://www.chipdip.ru/product/robiton-lp401225

Кстати с основной расход энергии будет брать GPS кмк. Что бы он корректно сработал надо держать его определенное время включенным. Может быть не выключать совсем.
1. насколько его хватало максимально ?
2. как часто он просыпался и на какое время?
3. насколько сложно расширить эту девайсину до указанных в теме параметров
 

svp

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2020
4
0
50
Не нужно изобретать велосипед.
Во все требования укладывается любой смартфон - звук, блютуз, GPS, АКБ.
Пишем приложение с нужными функциями, удалённый мониторинг можно организовать через firebase. Температуру и любые другие датчики вешаем через внешний блютуз.
Всё легально, и без лишних проводов.