Ambilight. Задания на доработку

ChP

✩✩✩✩✩✩✩
6 Янв 2019
1
0
Всем привет! Очень хочу заменить в скетче поочередное включение красного, зеленого и синего цветов при запуске компа на бегающую полоску в нижней части ленты (с лево направо) синего цвета. Самостоятельно решить вопрос не удается. Может кто помочь с этим делом? Скетч от Gyverа.
 

D1N1G0

✩✩✩✩✩✩✩
15 Май 2020
1
0
Просьба - пожелание, как насчет апгрейда Ambilight? хочется ее сделать беспроводной, чтобы к ней шел только кабель питания, а данные ну например через wifi мост? сделал подобное на hc-12 но зачем городить такое наверняка связку hc-12+nano можно заменить на Wemos?
 

Vlades

✩✩✩✩✩✩✩
17 Авг 2020
1
0
Соратники, доброго времени суток. Не знаю, может эту тему уже открывали (если да, подкиньте ссылочку пожалуйста), но возникла идея сделать небольшое усовершенствование Ambilight подсветки. Задумка такая: когда выключается комп (или уходит в спящий режим), подсветка переходит в своего рода "режим ожидания" и просто монотонно переливается либо вся сразу одним цветом, либо из одного угла в другой.
Сам я в программировании шарю очень поверхностно, поэтому кому будет интересно -- присоединяйтесь :3
Заранее, спасибо за помощь
 

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Страничка на гитхабе. Страница обсуждения.
Поглядим на эту функцию последней версии 1.3 двулетний давности.
Функция.:
void check_connection() {
  if (led_state) {
    if (millis() - off_timer > (OFF_TIME * 1000)) {
      led_state = false;
      FastLED.clear();
      FastLED.show();
    }
  }
}
Можно брать эффект от сюда.
 

masterBo

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2020
3
1
Ребят, подскажите как с Ambilight сделать будильник "Рассвет". Кто-то пробовал может? Интересно и с RTC и без
 

Mmaaxxch

✩✩✩✩✩✩✩
30 Окт 2020
1
0
Вечер добрый.
Короче, имеется самсунговский монитор с поддержкой функции PbP.
Соответственно периодически сигнал на монитор идет через Dp и MiniDp.
Отсюда вопрос:
Можно ли как нибудь реализовать поддержку вывода изображения с двух проводов?
И есть ли возможность сохранения нескольких профилей если не будет возможности автоматически определения включения/выключения PbP?
Заранее спасибо)))
P.s. ещё вопрос:
144 диода на метра это перебор для данного проекта или сойдет?))))