3D ПЕЧАТЬ как заставить слайсер делать круглые детали?

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
День добрый господа форумчане... суть проблемы такова- создаю модель в компас 3д круглую деталь, при переносе её в слайсер ( у меня репитер-хост) она становиться многогранной и печатается как многогранник хоть и с мелкими гранями но не круглая, задолбался наждачкой шаркать. Может кто сталкивался с подобным, как решить проблему, в какую сторону копать? Фото проблемы...
В данном случае это не критично , но хотелось бы избавиться от подобного.
 

Вложения

Изменено:

Сафрон-Гвидон

✩✩✩✩✩✩✩
22 Июл 2019
17
3
День добрый господа форумчане... суть проблемы такова- создаю модель в компас 3д круглую деталь, при переносе её в слайсер ( у меня репитер-хост) она становиться многогранной и печатается как многогранник хоть и с мелкими гранями но не круглая, задолбался наждачкой шаркать. Может кто сталкивался с подобным, как решить проблему, в какую сторону копать? Фото проблемы...
В данном случае это не критично , но хотелось бы избавиться от подобного.
Так проблема эта в самой детали, смотрите что выгружаете. Качество поверхности выставляйте на максимум. Дайте размеры, скину вам пример с повышенным качеством
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
здесь весь проект... заранее спс, да чуть не забыл ... короткая колба коротковата на 2 см надо увеличить...)))
 

Вложения

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
@Сафрон-Гвидон, Вы какой программой модели делаете, если компас 3д подскажите где менять качество? Я старый рукоблуд))) еще только опробываю свои силы в компасе))))
 

Сафрон-Гвидон

✩✩✩✩✩✩✩
22 Июл 2019
17
3

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
а ваша прога видин модели которые я создал? Т.е. читает файлы формата m3d?
 

Сафрон-Гвидон

✩✩✩✩✩✩✩
22 Июл 2019
17
3
а ваша прога видин модели которые я создал? Т.е. читает файлы формата m3d?
моя прога не видит, я конечно могу сделать переимпорт, но уже не как чертежный вариант, а как обьект, проблему не решит. Найдите ответ в ютубе или гугле.
 

Сафрон-Гвидон

✩✩✩✩✩✩✩
22 Июл 2019
17
3
а ваша прога видин модели которые я создал? Т.е. читает файлы формата m3d?
посоветую вам установить Luxion Keyshot Pro 8.2.80 и делать импорт ваших моделей stl, так вы увидите действительно какая полигональность у обьекта. или иной вьювер
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Это вы стл из моего переделали??? T-flex CAD - эта программа на руском? А то в моё время иностранные языки были не в авторитете))))
 

Сафрон-Гвидон

✩✩✩✩✩✩✩
22 Июл 2019
17
3
T-flex CAD - эта программа на руском? А то в моё время иностранные языки были не в авторитете))))
мало того она еще и сделана русскими людьми, студенческая (учебная версия бесплатна) можно делать экспорт в stl
 

Picjavard

✩✩✩✩✩✩✩
10 Сен 2019
2
1
@malec, не знаю, актуально или нет, но отвечу.
При сохранении в формат STL необходимо выбрать Сохранить с параметрами...
Откроется окно, где можно изменить... параметры ))
1568116267442.png1568116384214.png
 
  • Лойс +1
Реакции: Alexey-kipia

Alexey-kipia

✩✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2019
2
0
@malec, не знаю, актуально или нет, но отвечу.
При сохранении в формат STL необходимо выбрать Сохранить с параметрами...
Откроется окно, где можно изменить... параметры ))
Посмотреть вложение 4697Посмотреть вложение 4698
Сам запорол несколько моделей пока не узнал про эту фишку. Интересно, за каким хреном такие низкие параметры по умолчанию и почему не спрашивает, как было раньше. Минус разрабам Компаса.
 

kraus

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
20
1
Похоже T-flex CAD это тот же Компас. В компасе тоже можно сохранять в STL, просматривать в нём, а так же из STL сохранять в m3d.