3D ПЕЧАТЬ как заставить слайсер делать круглые детали?

malec

Проходящий мимо
05.02.2019
168
44
28
День добрый господа форумчане... суть проблемы такова- создаю модель в компас 3д круглую деталь, при переносе её в слайсер ( у меня репитер-хост) она становиться многогранной и печатается как многогранник хоть и с мелкими гранями но не круглая, задолбался наждачкой шаркать. Может кто сталкивался с подобным, как решить проблему, в какую сторону копать? Фото проблемы...
В данном случае это не критично , но хотелось бы избавиться от подобного.

Вложения

Последнее редактирование:
День добрый господа форумчане... суть проблемы такова- создаю модель в компас 3д круглую деталь, при переносе её в слайсер ( у меня репитер-хост) она становиться многогранной и печатается как многогранник хоть и с мелкими гранями но не круглая, задолбался наждачкой шаркать. Может кто сталкивался с подобным, как решить проблему, в какую сторону копать? Фото проблемы...
В данном случае это не критично , но хотелось бы избавиться от подобного.
Так проблема эта в самой детали, смотрите что выгружаете. Качество поверхности выставляйте на максимум. Дайте размеры, скину вам пример с повышенным качеством

malec

Проходящий мимо
05.02.2019
168
44
28
здесь весь проект... заранее спс, да чуть не забыл ... короткая колба коротковата на 2 см надо увеличить...)))

Вложения

malec

Проходящий мимо
05.02.2019
168
44
28
@Сафрон-Гвидон, Вы какой программой модели делаете, если компас 3д подскажите где менять качество? Я старый рукоблуд))) еще только опробываю свои силы в компасе))))

malec

Проходящий мимо
05.02.2019
168
44
28
а ваша прога видин модели которые я создал? Т.е. читает файлы формата m3d?

моя прога не видит, я конечно могу сделать переимпорт, но уже не как чертежный вариант, а как обьект, проблему не решит. Найдите ответ в ютубе или гугле.

Вложения

Симпатии: Понравилось malec
посоветую вам установить Luxion Keyshot Pro 8.2.80 и делать импорт ваших моделей stl, так вы увидите действительно какая полигональность у обьекта. или иной вьювер

malec

Проходящий мимо
05.02.2019
168
44
28
Это вы стл из моего переделали??? T-flex CAD - эта программа на руском? А то в моё время иностранные языки были не в авторитете))))

T-flex CAD - эта программа на руском? А то в моё время иностранные языки были не в авторитете))))
мало того она еще и сделана русскими людьми, студенческая (учебная версия бесплатна) можно делать экспорт в stl