Контроллер аквариума.

kinkyelf

✩✩✩✩✩✩✩
16 Янв 2020
10
1
Привет. С появлением аквариума появилось и стойкое желание его автоматизировать. Для начала в плане света.

Просмотрев уже существующие проекты пришел к выводу, что полностью удовлетворительных нет. Например в проекте "контроллер теплицы" все прекрасно но не хватает именно настройки цветовой температуры, а наиболее подходящий проект "гайвер лампы" не дает более тонкой настройки таймеров.

И если с "железной" частью проблем не вижу (esp + ws2811 + сопутствующая обвязка). То вот с "программингом", у меня чайника проблемы))).

Из основных хотелок хотел бы выделить:
1. Настройка таймеров включения и выключения на каждый цветовой канал (RGB) отдельно, а так же их яркость.
2. Присутствие эффектов, схожих с эффектами в "гайвер лампе", например облака, рассвет
3. Возможность управления и настройки с телефона (с этим самый большой затык).

К примеру похожий функционал имеет выпускаемый контроллер HeliaLux SmartControl. Логику работы устройства и приложения можно посмотреть тут.

Возможно подобный функционал кто-то уже делал, но я не смог найти (пните если такое есть))).
 

Юрий Николаевич

✩✩✩✩✩✩✩
10 Июл 2022
0
0
Есть попроще контроллер TC-421 только частота ШИМ 600 Гц,я как раз ищу варианты, как это исправить от программно до LC фильтрации.