Контроллер стиральной машины на ардуино.

Предлагаю создать универсальный программируемый контроллер для стиральной машины. Есть стиралка со сгоревшими мозгами. Или из не сильно используемой можно временно вытащить мозги. У меня простаивает безмозглая. Жалко на металлолом.

Симпатии: Понравилось 4square
Не понимаю сарказма. Подрубиться к исполнительным механизмам через релюшки сложностей не должно быть. А проблема актуальна, тк заказать контроллер с прошивкой именно для своей модели тот еще геморрой.

04.12.2018
10
1
3
Не понимаю сарказма. Подрубиться к исполнительным механизмам через релюшки сложностей не должно быть. А проблема актуальна, тк заказать контроллер с прошивкой именно для своей модели тот еще геморрой.
Ладно бы просто управлять ТЭНом, основным двигателем и помпой. А надо не просто крутить двигателем, а по определенному алгоритму, в т.ч. использую обратные связи по току и таходатчику, чтобы белье на том же отжиме раскладывалось равномерно и барабан не ушел в разнос.

Wan-Derer

Модератор
Команда форума
31.07.2018
338
48
28
Москва
wan-derer.ru
Есть стиралка со сгоревшими мозгами.
А у меня пароварка с горелым контроллером. Вот, думаю запилить свой. Схему уже снял. Надо теперь снять циклограмму с рабочей пароварки, желательно такой же.
Будет время/вдохновение - займусь.
Но это задача несопоставимая со стиралкой. Сложности тебе уже описали. Плюс циклограмма у каждой модели своя.
Так что пароваркой я займусь т.к. лично мне надо. А стиралкой - нет. Догадываешься почему? :)

То есть вы считаете данную задачу чересчур сложной. Ну ОК. Видал, Gyver, это сложно для тебя. Тут, оказывается, нужны настройки и эксперименты... У-у-у. Судя по запросу в гугле многие могут. Но не мы.. Предвидя ответ "ну и иди сам туда", ухожу.

04.12.2018
10
1
3
То есть вы считаете данную задачу чересчур сложной. Ну ОК. Видал, Gyver, это сложно для тебя. Тут, оказывается, нужны настройки и эксперименты... У-у-у. Судя по запросу в гугле многие могут. Но не мы.. Предвидя ответ "ну и иди сам туда", ухожу.
будет ли называться автомобилем телега с установленным на ней мотором до мотоблока?
Так же и стиралка. Да можно сделать по-колхозному. Но выполнит ли этот колхоз стирку белья не разорвав его в клочья и не пустив барабан в разнос это еще огромный вопрос.
И это, тебя никто не выгоняет. Если предложил, то давай хоть какие-нибудь идеи. Алгоритм, циклограмму. Хорошее устройство начинается с грамотно поставленного задания. У тебя задание отсутствует от слова совсем. "Стиральная машина" - это маркетинговое выражение. Могу помочь составить ТЗ.

Телега с мотором от мотоблока будет транспортным средством. Автомобиль - это маркетинговое выражение. Если у меня появится деньги на заказ, я напишу ТЗ а не пост в "идеи". ;)