ARDUINO Контроллер теплицы

Aлексей

✩✩✩✩✩✩✩
9 Июн 2019
9
9
Необходимо к фото добавить описание
"Гравер контроль мини" V№1,2,2 Grave`r Contol Mini Project
Made by china hong kong
Developed AlexGyver
Design by a group of companies horns and hooves

подробности можно уточнить в личных сообщениях

платы продаться по 150 р.

v1.2.1.JPG
Grave`r Contol Mini Project м1,2,2
Схема платы: AlexGyver
Дизайн разработан группой компаний: "Рога и Копыта"

Изменено:

Алексей L

✩✩✩✩✩✩✩
28 Мар 2021
1
3
Собрал платку. Стеклотекстолит г...но односторонний ещё с Советских времëн. ЛУТ (строительный фен и резиновый валик) V 1.2 прошивка 1.63. Дорожки под ESP-01 развел на нижний слой. При прошивке на плате вытаскивал модули. Так не шьëтся. Адрес дисплея пришлось менять. Спасибо Алексу за проект.

Вложения

Meetrich

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2020
6
8
Начал тестить такой вот вариант. Окно под монитор надо было меньше делать.
Есть фантазия по файфаю передавать влажность почвы. Точнее принимать, передавать на ThingSpeak уже получилось через NodeMCU. ESP-01 еще в пути.
Если надо кому, библиотека здесь https://github.com/Apollon77/I2CSoilMoistureSensor
и черновик ESP-01 шилда на датчик
Controller.jpg Chirp.jpg ChirpShield.png

Изменено:

balan

✩✩✩✩✩✩✩
16 Мар 2022
1
0
Всем привет!

К этой всей системе можно подключить вместо этого экрана, какой то старый от планшета сенсорный?
Что бы сделать сенсорное управление и цветной экран

Anton_spider

✩✩✩✩✩✩✩
8 Мар 2022
1
6
Добрый день. Вот решил написать может кому пригодится. Собрал сей девайс, но с некоторыми изменениями:
Вместо дорогого БМЕ - я использовал дешевый вариант плата БМП+АНТ20 = под нее пришлось перепилить библиотеку Гайвера для БМЕ+ перепилить библиотеку АНТ, чтобы работала с миниВаре
Также прикрутил Вифи - пока только в одну сторону отправка на MQTT сервер данных, для отображения в системе умный дом. В дальнейшем через тот же MQTT планирую управлять контролером из системы умный дом.

Кому интересно пишите. Если нужно могу залить доработки на диск и тут скинуть.

В архиве 2 библиотеки + 2 скетча 1 измененный теплица, 2й прошивка на esp в прошивке есп - нужно поменять настройки Вифи на ваши + изменить на ваш MQTT сервер, у меня он развернут в локальной сети.

Aлексей

✩✩✩✩✩✩✩
9 Июн 2019
9
9
DB98NEDsr20 (2).jpg
новая версия моей платы желающим могу отдать за 150р.
изменения
1 добавил место под смд резистор для датчиков температуры
2 увеличены пятаки под подключения шины заземления
3 увеличен полигон GND залита вся плата по нижней части
4 добавлен дисплей порт