Кормушка для котусей и собакенов.

qdesnik

✩✩✩✩✩✩✩
5 Мар 2019
1
2
Всем доброго времени суток , значит поселилась в голову мне идея на которую не хватает времени (как обычно) и сил , целый год не могу закончить проект. Суть моей идеи сделать автоматическую кормушку для своего собакина и котусина ,часто уезжаю в командировки и хочется быть уверенным что мои лохматые в тепле и с полным пузом ) Кормить буду сухим кормом (да,я знаю что сухой корм это не хорошо, мочекаменные болезни и много страшного - но не об этом да и выхода к сожалению нет) Собрал прототип из канализационного тройника + двигатель с редуктором (от шуроповерта) ,к валу прикрепил импровизированный шнек (скрутил проволоку алюминиевую в спираль ) + nodemcu под управлением Blynk + аккумулятор 12 вольт (автономия как никак)+ блок питания 12в 2А + реле . Режимы работы на данный момент 2 но хочется больше (управление онлайн + физическая кнопка при нажатии которой запускается функция кормежки - установлено время на которое реле включается и моторчик крутит шнек ) .Хочется добавить часы реального времени + экранчик с кнопками для навигации по менюшке (установка таймера кормления). В довесок из насоса стеклоочистителей ваз + обратный клапан - сделаю подачу воды (корм без водички нельзя ) + назревает вопрос о сливе грязной воды (наверное возьму клапан подачи воды от стиралки и буду колхозить слив ). С помощью греющего углеродного кабеля можно держать воду для питомца подогретой , и возможно поставлю ip камеру для наблюдения за лохматыми .. Вроде пока в мой воспаленный мозг не приходят новые идеи. Может кто чем может помочь или даст советы буду рад критике и советам . Спасибо за внимание , жду ответов.
 

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
Вода из под крана будет с хлоркой? Если бутылированная то греть не надо, она комнатной температуры будет. Если зверюшки не все слопают, то через пару дней гора будет. Я наверное сделал на sanoff 4 канальном. Менюшка с настройкой на телефоне, удаленное управление есть. Ip камера или видеонаблюдение с облаком обязательно. Посмотрел что в мисках включил ту или иную рэлюху. Замена воды в миске с питьем я сделал бы так. Две помпы от китайцев, одна подает воду из бутыли, а вторая врезана снизу миски и откачивает старую воду. Sanoff на мой взгляд в таком проекте будет и проще и быстрей и мудрить с настройкой, програмированием и тд и тп - не надо. Все уже в коробке с нормальном софтом.

И да, кормушка хорошо, а туалет как менять? Или вся хата в .....:eek::)