Корпус для "огненой лампы"

04.12.2018
7
0
1
В своём городе корпус так найти и не смог, может кто знает где можно купить на Али/бэнггуде? Буду очень благодарен за ссылки

31.01.2019
19
4
3
Тоже брал пластмассовый. Во первых матовый во вторых безопастно. Да и сверху дно а в плафонах для светильников отверстия. Брал в Мерлене правда был чистый белый матовый поэтому ничего не оттирал. Но цена была 300р вроде...хочу тоже за 81р :cry: https://leroymerlin.ru/product/ershik-dlya-unitaza-napolnyy-bimbo-16329740/

З.Ы, Пробовал искать на али чтото сходу не удалось, может надо по больше по шариться.

31.01.2019
19
4
3
Это бобина из под рулона цветной клейкой пленки (точнее половина бобины). Знакомые рекламщики подогнали.
Вот парень писал в другой теме про этот светильник.

05.02.2019
104
15
18
Народ !! привет... я пошёл другим путём... Взял пластик-рассеиватель от светильника под АМСТРОНГ и загнул квадратный корпус рассеивателя)))
процесс был такой-
Взял ДСП ламинированное 10см шириной и нагревая пластик феном, загнул по лекалу четыре стороны... идея такая универсальная. Т.е. можно углов наделать сколько душе захочется.. Цилиндра не было по этому квадратная ... стык загнал в угол и очень аккуратно склеил ПОКСИПОЛОМ (прозрачным), т.к. поксипол прозрачный, вовсе не прозрачный, а матовый (когда встанет), получилось как заводская))) стыка почти не видать если не знаеш))) верх вклеил матовый плекс, а низ напечатал на принтере, но вариантов валом , по возможностям каждого, низ можно хоть из чего... кому как)))

31.01.2019
19
4
3
История конечно инетресная но я лично почти ничего не понял. Кого грел? кого вертел? Какое лекало и как выглядит? Как изначально выглядела заготовка? Ссылка на цену изначального "Армстронга" ? Как в итоге выглядит с крышкой и дном? Кто именно клеил поксиполом?

05.02.2019
104
15
18
)))) Ладно, можно не много времени потратить чтоб пояснить не особо внимательным читателям...
Амстронг- это навесной потолок, чаще всего применяется в офисных помещениях т.к. легко монтируется и под него можно кучу хлама спрятать...
пластик-рассеиватель от светильника ------- ПОТОЛОЧНЫЕ светильники под Амстронг- плоские т.е. стекло тонкое ( от 2 мм-обычные люминисцентные до 6 мм-светодиодные) 60х60 см размером ,плоское...
изночальная цена- неизвестна т.к. пластик от б/у светильника с ПОМОЙКИ..))))
Взял ДСП ламинированное 10см шириной -ЭТО и получилось ЛЕКАЛО...
и нагревая пластик феном,- ЭТО он видимо вообще не читал...
загнул по лекалу четыре стороны...
как выглядит светильник ( для людей с воображением и видевших плоский пластик , умеющих или хотя-бы раз пробовавших загнуть пластик труда не составит) к сожалению фото нет))) ничем пока не помогу)))
ну а ссылки:- сходи на свалку.
это не инструкция к выполнению , этим Гайвер занимается, а писал здесь для людей с руками и хоть каким-то воображением, чтоб поделиться своим вариантом исполнения.
гдето пробы загибаний были, найду обязательно сфотографирую...
ВСЕМ БЛАГ и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!
НАС В ИНЕТЕ "НИЩЕБРОДАМИ" - зовут и пусть , зато у нас вооброжение развито))))

Последнее редактирование:
05.02.2019
104
15
18
купить всё очень просто, гораздо сложнее из Г***А конфету сделать)))

31.01.2019
19
4
3
Если хочешь услышать мнение не надо писать "я сделал какой я молодец" Без пояснения из чего? как? ни сколько это все стоит?...ни черта. Даже сейчас пояснил и то честно сказать смонительно, но хоть что-то. Чтоб можно было понять и дать свою оценку самоделке.

З.Ы. Гайвера любят не за то что он из Г...на конфетку делает а то как он это делает, пояснят и преподносит.

З.Ы.Ы. Вот реально фиг поймешь что за "лекало" из дсп 10см и как по нему согнуть плоски лист в такую форму. А выглядит вполне достойно и я думаю многие бы решились повторить, зная как.

Wan-Derer

Модератор
Команда форума
31.07.2018
801
105
43
Москва
wan-derer.ru
@Kort, А ну брейк! Чел объяснил как сумел. Понял, не понял - твои проблемы. Если интересно, попроси объяснить подробнее. Но ВЕЖЛИВО!
"Не соблаговолит ли любезный Джинн..." и т.д.

31.01.2019
19
4
3
Да не я реально благодарен что человек отписывается. И изделие реально смотрится очень хорошо. Просто тема топика, помогите с корпусом лампы. Кто из чего и как слепил.

З.Ы. Кстати по поводу этого варианта исполнения. Получается по "лекалу" был сделан квадратный вариант? А как же тогда такую спиральку завертел? Или это уже что то другое.

05.02.2019
104
15
18
@Kort, полностью согласен с Wan-Derer , если интересно, на пальцах поясню, рисунки нарисую и стрелками покажу что и в какую сторону загнуть))), но я думаю, что это в другой ТЕМЕ...
На сколько я понимаю , тема этого топика:- кто и как придумал или решил проблему с корпусом лампы.....

05.02.2019
104
15
18
Да не я реально благодарен что человек отписывается. И изделие реально смотрится очень хорошо. Просто тема топика, помогите с корпусом лампы. Кто из чего и как слепил.

З.Ы. Кстати по поводу этого варианта исполнения. Получается по "лекалу" был сделан квадратный вариант? А как же тогда такую спиральку завертел? Или это уже что то другое.
А по поводу фоток, это на 3д принтере позрачным пластиком печатали... там над фотками пытался сказать что это другой вариант))), не из дешёвых...