ARDUINO Крутая гирлянда на ёлку

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
Сюда выкладываем ваши реализации данного проекта. Для проблем и вопросов создана отдельная ТЕМА.
Здесь сообщения не по теме считаются оффтопом и молча удаляются, а писатели оных получают баллы нарушений.
 
Изменено:

xGTZx

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
5
1
Под рукой была только обычная адресная ргб лена ну вроде норм вышло))
Спасибо за роботу ))
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: NIK.MOS

АлександрМон

✩✩✩✩✩✩✩
20 Окт 2019
1
0
В этом году купил небольшую елку в горшке, этот проект оказался кстати. Был кусок ленты на 201 светодиодов все получилось без проблем, Огромное Спасибо и с наступившим Новым Годом, желаю больше проектов хороших и разных! Да и по поводу твинкли мне кажется не получится сделать полный аналог, мне кажется там используется силы внешнего сервера для создания модели развешенной гирлянды и пересчета алгоритма.
 

Вложения

Pasha_ZP_UA

✩✩✩✩✩✩✩
18 Окт 2019
15
2
Добрый вечер, может и не в тему но я как-то собрал на базе китайской гирлянды (монстрика с ДУ), на базе программы JP-Lamps-2 , http://juras-projects.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=104&sid=e5067edebf515a86569435907faae0df , 100 вариантов эффектов, ничего не греется и работает стабильно. Все за нас делает программа, нужно только фантазию переключения гирлянд, нажимаем на кнопочку и опля, кекс файл для заливки в мегу 8 готов.На жаль сайт как-то заглох, кому интересно все наработки могу выложить.
 
  • Лойс +1
Реакции: DimoN_ и Nikals

Дмитрий Николаевич

✩✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2019
6
4
30 числа декабря собрал сразу две гирлянды :)
С небольшими доработками конечно. Две кнопки, потенциометр для регулировки яркости, небольшие фиксы скетча. Новый Год прошёл со светом на подоконнике ))
Лента WS2812b 60 диодов на метр
1 гирлянда - 154 диода, 2 гирлянда - 199 диодов.
Видео из комнаты через занавеску: https://yadi.sk/i/4LiPdG9wrCgt8A
Алексу ещё раз респект!
2019-12-29 02-12-56.JPG
2019-12-30 14-18-26.JPG2019-12-30 14-18-43.JPG
 
  • Лойс +1
Реакции: DimoN_

Ingvarik

★✩✩✩✩✩✩
23 Дек 2019
5
13
Вариант корпуса под Arduino Nano с минимальными размерами. Кнопка впаивается прямо в плату ардуино и фиксируется сразу над микросхемой. Провода выводятся через боковое профилированное отверстие с поджимом их крышкой. Питание - через штатный разъем USB.
Штатный диод защиты на плате тянет 70 диодов с адресной ленты, правда с ограничением тока до 1500 мА. Светимость диодов меньше (очевидно), но это не лампа освещения, а для настроения эти изменения не заметны. При желании, на плате можно поставить и диод помощнее.
Корпус.JPGКрышка.JPG
Nano.JPGкорпус1.JPGКорпус2.JPG
 

Вложения

Изменено: