Кто на чём печатает

Андрей К.

★✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
275
25
Москва. Щукино
@Бармалей31,
На 99% что на ANET A8Plus. Потом купил себе ещё и САпфир... и на нем печатал.
Но эти оба принтеры были максимально доработаны, и они отличаются от стоковых и качеством печати и скоростью.
Т.к. печатаю дома, печатаю пластиком PET-G.
У меня есть некоторое кол-во видео как я печатаю ТУТ или ТУТ
 
Изменено:

Бармалей31

★✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2020
217
36
Да просто смотрю, неаккуратно напечатано. У меня Ender-3, простенький, коробки печатает лучше.
 

Андрей К.

★✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
275
25
Москва. Щукино
@Бармалей31,
Еслиб живьем видели, возможно мнение было другим.
А что вас напрягло ? Коль уж пошел на эту тему разговор... Иногда фото отображает не в лучшем виде :)
Поверьте, печатают оба уж не хуже эндера из коробки.
Если может вас смутили сопли, так это от пистолета, я когда заливал им , обтирал его носик о какие то части корпуса внутри.
Вот одна из последних печатей на Анете ТУТ можно глянуть. Очень даже не плохо.
А вот большой дом печатал ТУТ можно глянуть... сам дом менее интересен... а там есть мебель, вот на неё глянь.
 
Изменено:

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,192
1,281
Москва
А давайте модеров попросим перенести это в отдельную тему, т.к. она не относится к текущей, но в пролне интересна.
Модель амеркианского буратины сборная как я понимаю ? Да, прочитал описание. Хорошо иметь много цветов пластика.
А какой размер скажем ботинка ?
Я то сам печатаю больше техничку.
 

Андрей К.

★✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
275
25
Москва. Щукино
@Старик Похабыч,
Давайте.
Модераторам просьба, можно вас попросить перенести ту часть ветки, которая про принтерную печать, в раздел по 3Д печати.
Вот только как её обозначить (назвать) не знаю. Спасибо.

Далее отвечаю на вопрос про ботинок.
Ботинок в высоту 20мм, в ширину 27, в длинну 43мм.
Да, модель полностью сборная, там 37 деталей вроде. Ну а что до цветного пластика это да. Внукам много разного печатаю...
ТУТ много моих печатей. Хотя это менее половины всего что делается :)
Если есть вопросы по печати, на сколько смогу, отвечу. Я сам всего 2 года в этой теме.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,192
1,281
Москва
Я сам владею принтером года 2, может чуть больше. Но не печатаю в большом кол-ве. Скорее делаю тестовые модели для себя. ПРобую разное.
Принтер эникубик мега с.
Печатал пластьиками:
PLA, ABS, PETG, SBS, TPU, PP-GF30.. вроде все.
 

Андрей К.

★✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
275
25
Москва. Щукино
@Старик Похабыч,
У меня 99% ПЕТ пластик и несколько есть SBS...
Видимо из-за большого кол-ва печатей немного набрался и опыт. Да и с одним пластиком проще. ТПУ было желание купить, но пока не нашел для чего :) Светящийся пластик купил, скелетонов печатал :) , сейчас все хелуин празднуют... так что скелетами не напугать :)
На сколько я понимаю у вас боуден, и как печатает ТПУ ? Первый Анет у меня директ изначально, второй, Сапфир, я сразу в директ переделывал пока собирал...
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,192
1,281
Москва
Боуден.
Медленно печатается, но главное - делает. Я печатал ножки мягкие, колпачки на разное. Вообще очень мягкий этот ТПУ, но фд пласт его больше не продает, и вроде не выпускает. Настройки где то записаны, но они для меня. В целом поток на 20-30% больше, откаты убрать, не спешить. Чехол для телефона я бы не стал печатать - очеь долго вышло бы. А так очень хорошо спекается и липнет к столу. Мосты и нависания не пробовал делать, старался модели так располагать/проектировать что бы их не было.

Последнюю неделю печатал PP-GF30. Очень интересный композит. Но требует камеры или пакета для крупных деталей. Мелкие можно на холодном столе на скотче печатать. Не все проблемы еще решил.
 

Андрей К.

★✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
275
25
Москва. Щукино
Полипропилен наверно вещ интересная, но у меня в основной своей массе, это подарки и игрушки. А так же разного рода коробочки и приспособы. Мне ПЕТ-Г пока хватает. ТПУ май3д делает вроде не жалуются. Кстати пластик и у них беру ПЕТ-Г который, цветовая гамма у них супер... У меня в общей сложности штук 60 разноцветных... я и в3Д и в ФД и у АБСмейкеров покупаю... Меня все пластики устраивают. Печатаются практически на одних режимах. У Мейкеров посопливей немного а в общем нормальный. Я после покупки всегда сушу. Поэтому всегда печать чистая. У меня на ютубе есть примеры печатей.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,192
1,281
Москва
Я вот тоже разницы не вижу между пластиками .
Полипропилен нужен под высокие (относительно) температуры. А тот, что GF30 он еще и стеклонаполненный. Имеет адскую межслойную адгезию и очень крепкий. Относительно PETG он легче.
Я не сушу пластик. Хотя желание есть попробовать. Причем сделать сушку-автомат, что бы ловила влажность внутри. Но пока ленюсь.
Примеры смотрел, многое узнал , а что то даже печатал.
 

Андрей К.

★✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
275
25
Москва. Щукино
По поводу сушки я сильно не заморачивался. ТУТ я описал как это я делаю, на сегодня я его немного модернизировал, я туда поставил цифровой термометр с отключением... А остальное как в топике.
После сушки волосни вообще нет. Спекается он тоже прилично, сравнить конечно не могу с GF... Многие для уменьшения соплей снижают температуру, тем самым ухудшают спекаемость... Я печатаю 235-238 (реальных) градусов.