ARDUINO Снова Ищу исполнителя по проекту "Бегущие огни"

ЖекаЛуч

✩✩✩✩✩✩✩
25 Июн 2024
6
0
Ввиду неудачного опыта с прошлым исполнителем, снова ищу мастера, который сможет сделать проект!

Доброго всем времени суток. Куплю готовый проект "Бегущие огни" или ищу исполнителя, кто готов взяться за реализацию.
Необходимо всё под ключ (комплектующие, код)
Проект необходим под перкуссионный музыкальный инструмент, важен хороший микрофон, либо, если есть такая возможность на Ардуино (прошу простить, не очень в теме возможностей плат) подключение своего через xlr разъём.

Что в идеале нужно:
1) Питание 220 и от аккумуляторов с возможностью зарядки их. Блок питания с запасом по мощности для апгрейда лент на 2шт по 10м
2) Лента гибкая адресная, по типу неона, 2 шт по 5м параллельно либо сразу 2 по 10м (буду смотреть по бюджету.
3) пока 2 режима с возможностью переключения на лету.
Первый- бегущие огни цветные, цвет меняется у каждого последующего бегущего огня, с возможностью контроля их скорости (крутилка), реагирующие на звук шлепка. Второй- загорание всей ленты сразу, смена цвета при каждом последующем ударе разными цветами.
4) возможность подключения внешнего микрофона через Джек и/или XLR разъемы для передачи звука на ленту
5) крутилка для регулировки чувствительности микрофона
 
Изменено:

ЖекаЛуч

✩✩✩✩✩✩✩
25 Июн 2024
6
0
Возобновил поиск исполнителя. Прошлый, увы, долго вводил в заблуждение, что работы ведутся, но так 2 месяца ничего не предоставил в доказательство. При этом взяв 100% предоплату. Если в ближайшее время не вернёт деньги, я буду вынужден выложить сюда его контакты, дабы никто не тратил своё время и деньги
 

wizard suleiman

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2023
34
1
5.000 и я рассмотрю вариант подумать над вашим заказом...
там очень похоже что будет с задержкой, особенно на последних отрезках ленты это будет заметно... и еще нужны дополнительные модули для отрезка 20метров ленты)))

сумма 50.000 за проект + еще 50 за пункт 5 и 4, и в целом сумма меньше чем зарплата продавца европы... переделайте пж. Техническое Задание, или дайте знать что сумма приемлема...
 
Изменено:

Bruzzer

★★★✩✩✩✩
23 Май 2020
423
126
@ЖекаЛуч,
С программной стороны - ваш проект не представляет сложности (по крайней мере на первый взгляд).
Хотя "важен хороший микрофон" - может посеять сомнения. Т.к. "хороший микрофон" наверное подразумевает "хорошую" (читай сложную) последующую обработку. Но зачем она для перкусии - не очень понятно. В Гайвер цветомузыке например сделано максимально дешево. Ознакомьтесь с проектом.
Если у вас есть опыт в ардуино и желание, то может быть, это хороший проект для пробы. Сделать сначала прототип без автономного питания, определиться с нужной вам длиной ленты, количеством диодов и временем автономной работы.
 
  • Лойс +1
Реакции: poty

ЖекаЛуч

✩✩✩✩✩✩✩
25 Июн 2024
6
0
@Bruzzer, инструмент называется Хэндпан или Ханг (Ютуб гугл - там есть они), есть микрофоны конденсаторные стерео пара с фантомным питанием, думал их подключать т.к они ставятся сверху или максимально близко к мембранам на инструменте (читать - нужен выносной микрофон, а не приделаный к плате)
От Ардуино я далек, как и от всей электроники, поэтому обращаюсь к профессионалам.
Возможно хлр и не потребуется, если существуют хорошие микрофоны для Ардуино или заменить хлр на Джек, к примеру, в этом плане как раз буду обсуждать с исполнителем и прислушиваться к его рекомендациям.
 

wizard suleiman

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2023
34
1
@ЖекаЛуч, 50к тогда, убираем еще работу от аккума то 25 наверное, и тут снижение в геометрической прогрессии останавливается напрек)))
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,170
926
@ЖекаЛуч, вопрос-то был в том, что Вы хотите делать со звуком от микрофона? То есть - зачем нужен именно качественный микрофон (за исключением ответа "он у меня есть")? В Вашем описании этот вопрос вообще никак не описан. Для бегущих огней, например, что должно происходить, какая синхронизация со звуком? В режиме однотонного свечения Вы написали про "удар", но надо понимать, что на фоне постоянного фонового звука, который сам по себе может быть неоднородным, распознать именно удар будет не всегда гарантировано можно, либо нужно будет мириться с ложными переключениями.
 

ЖекаЛуч

✩✩✩✩✩✩✩
25 Июн 2024
6
0
@poty, ответ как раз в микрофоне гиперкардиоидной направленности (который в наличии), который планируется направлять на музыкальный инструмент, крутилка чувствительности, чтоб можно было настроить её таким образом, чтоб кроме звука от музыкального инструмента не воспринималось больше ничего постороннего.
Возможна моя ошибка в том, что не все знакомы с этим инструментом, и я неправильно доношу информацию.
Про синхронизацию со звуком, не совсем понял. Попытаюсь объяснить: в момент узвлечения звука из музыкального инструмента (удар по нему), должна загораться вся лента (режим 2) с минимальной задержкой после удара, на каждый удар разным цветом. Режим 1 - смысл тот же, только вместо всей ленты от первого до последнего светодиода бежит огонёк, размером 4-8 светодиодов с определенной скоростью (если возможно установить крутилку для регулировки этой скорости, было бы супер) и так же с каждым ударом последующий огонёк меняет цвет.
 

wizard suleiman

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2023
34
1
@ЖекаЛуч, к этому надо добавить что вы его найдете сами))) 2 провода и кнопку переключения питания подберу, это что бы заряд не через них шел... иначе быстро умрет... конечно подбирайте, (его характеристики позже скажу) или надо искать, вникать, и смотреть обзоры, что бы потом не понять что я ошибся, и не думать что можно сделать 2 месяца))) и если я 2-5 лет назад сказал бы что нельзя, то сейчас много чего вышло...