ЭЛЕКТРОНИКА Лабораторный блок питания большой мощности.

Виталий

★✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2018
7
25
Добрый день!
В стране в которой я живу, одна местная контора незадорого (~1000р) продает источники питания с заявленными 24В и аж 50А. Название:
Модуль выпрямителя "Flatpack1500".
Они используются для каких-то промышленных дел. На них есть документация, схемы, они имеют на борту разъем сигнального интерфейса, пины которого позволяют переключать какие-то режимы и выдавать сигналы. У конторы есть даже есть какое-то микропроцеросное устройство для управления и монироринга Flatpack1500. Но это меня не сильно интересует, я бы хотел использовать его просто как мощный источник питания для лабораторника. Однако, китайские модуля, которые Алекс Гувер предложил в своих проэктах - не расчитаны на такую мощность. В связи с этим я прошу у Вас помощи. Возможно:
1. Есть более мощные аналоги китайских модулей?
2. Китайские модуля можно как-то переделать, заменять радиокомпоненты, усилить?
3. Использовать несколько китайских модулей, объеденив их в какой-нибудь каскад? Но тогда как их соеденять...?
4. Или Ваш интересный вариант как использовать всю мощь Flatpack1500...
 

Вложения

Гидрогель

✩✩✩✩✩✩✩
Команда форума
1 Авг 2018
15
6
Даже не знаю, зачем такие мощности, для повседневных целей хватит и 10% этого блока питания. Разве что электролиз проводить.
1) Можно использовать Такой или подобный преобразователь. На него много обзоров, из которых видно, что заявленную мощность отдаёт, но и этот модушь не сможет вытянуть всё из блока
2) Можно переделать, можно собрать свой, в интернете, в т.ч. на ютубе есть инструкции.
3) Это будет дикий колхоз и вероятность того, что заработает нормально очень низкая
 

valfram

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2018
1
0
я не понимаю если нужен большой блок питания то можно взять старую электросварку и перемотать обмотки вот тебе 5 киловатт мощности
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
Вы шо хоть кочегарить собрались? Мне за 10 лет практики требовалось самый верх 20 А. При том что я часто ремонтирую электротранспорт.