ЭЛЕКТРОНИКА Лабораторный блок питания большой мощности.

• У нас появились СТАТЬИ! Левая кнопка в меню навигации. Любую тему можно преобразовать в статью (в настройках темы И при её создании): первое сообщение станет текстом статьи, а остальные - комментариями. На форуме много достойных тем, думаю стоит навести порядок в первом сообщении с учётом всех остальных постов, красиво оформить и перевести их в статьи. Хорошие темы должны быть на "витрине"! Данное объявление можно отключить крестиком (куки должны быть включены)

Виталий

★✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2018
6
12
Добрый день!
В стране в которой я живу, одна местная контора незадорого (~1000р) продает источники питания с заявленными 24В и аж 50А. Название:
Модуль выпрямителя "Flatpack1500".
Они используются для каких-то промышленных дел. На них есть документация, схемы, они имеют на борту разъем сигнального интерфейса, пины которого позволяют переключать какие-то режимы и выдавать сигналы. У конторы есть даже есть какое-то микропроцеросное устройство для управления и монироринга Flatpack1500. Но это меня не сильно интересует, я бы хотел использовать его просто как мощный источник питания для лабораторника. Однако, китайские модуля, которые Алекс Гувер предложил в своих проэктах - не расчитаны на такую мощность. В связи с этим я прошу у Вас помощи. Возможно:
1. Есть более мощные аналоги китайских модулей?
2. Китайские модуля можно как-то переделать, заменять радиокомпоненты, усилить?
3. Использовать несколько китайских модулей, объеденив их в какой-нибудь каскад? Но тогда как их соеденять...?
4. Или Ваш интересный вариант как использовать всю мощь Flatpack1500...

Вложения

Гидрогель

✩✩✩✩✩✩✩
Команда форума
1 Авг 2018
16
6
Даже не знаю, зачем такие мощности, для повседневных целей хватит и 10% этого блока питания. Разве что электролиз проводить.
1) Можно использовать Такой или подобный преобразователь. На него много обзоров, из которых видно, что заявленную мощность отдаёт, но и этот модушь не сможет вытянуть всё из блока
2) Можно переделать, можно собрать свой, в интернете, в т.ч. на ютубе есть инструкции.
3) Это будет дикий колхоз и вероятность того, что заработает нормально очень низкая

valfram

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2018
1
0
я не понимаю если нужен большой блок питания то можно взять старую электросварку и перемотать обмотки вот тебе 5 киловатт мощности

mechanic

Сверлит текстолит когтями
Команда форума
31 Июл 2018
420
116
Вы шо хоть кочегарить собрались? Мне за 10 лет практики требовалось самый верх 20 А. При том что я часто ремонтирую электротранспорт.