ARDUINO Лампа (люстра) подстветка (ночник)

OlegAnadyr

★★✩✩✩✩✩
30 Ноя 2018
8
51
После изготовления "Крутой светомузыки" от AlexGyver.ru: https://alexgyver.ru/colormusic/ (со своими доработками) решил переделать дочке в комнате люстру, так как давно ей не пользуется (хватает ламп по периметру комнаты).

Выдержка из комментария со скетча:
* Лампа (люстра) подстветка (ночник), управляемая с ИК пульта, разные цвета, эфекты...
* Люстра состоит из пяти "ламп". В каждой "лампе" по 12 светодиодов WS2812B
* соединенных последовательно. "Лампы" соеденины последовательно.
* Т.е. люстра - обычная светодиодная лента WS2812B состоящая из 12 х 5 = 60 светодиодов.
*
* При включении в "сеть" или с пульта включается режим, указанный в "#define MODE"
*
* ВАЖНО! Для полноценного освещения комнаты не подойдет.

* Для настройки своего пульта:
* находим строчку "//Serial.println(IRdata, HEX);", убираем комментарий, компилируем, открываем монитор порта,
* нажимаем кнопку на пульте и записываем значение в "----- КНОПКИ ПУЛЬТА -----"
*/

Пока 20 режимов. Можете дописать свои эффекты - в скетче в комментариях все расписано.
На пульте: вкл/выкл, яркость+-, скорость+-, переключение режимов +-, и т.к. пуль от DVB-приставки, там есть кнопки: красная, зеленая, желтая и синии (для телетекста). На них я "посадил" соответствующий режим. В дальнейшем буду дорабатывать, но... уж очень хотелось повесить "люстру" на потолок и посмотреть... Дочка в восторге, да и мне тоже понравилось.
lamp_1.JPGlamp_2.JPGlamp_3.JPGlamp_5.JPGlamp_6.JPGlamp_8.JPGlamp_9.JPGlamp_10.JPGlamp_11.JPGlamp_12.JPG
 

Вложения

Изменено: