Ламповая цветомузыка на Arduino

DiCorp

✩✩✩✩✩✩✩
3 Ноя 2018
0
0
Знаю что многие видели ролик Алекса про цветомузыку на Ардуино с адресной светодиодной лентой.
Но вот вопрос. Возможно ли создать цветомузыку на обычных лампах накаливания. Понятно что к ардуинке надо будет цеплять мосфеты или что то на подобии их.
Так как я ещё не совсем разобрался с ардуинке, то вот и прошу у вас помощи или совета.
Кто что скажет?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@DiCorp, скажем что проектов цветомузыки на лампах большой вагон и маленькая тележка. Прицепить Ардуино вместо аналоговых фильтров несложно
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
готовое в ИНЕТЕ ищи... ИЛИ МОЗГ ВКЛЮЧИ и сам придумай)))
 
  • Лойс +1
Реакции: Тохен69

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
А смысл? Адресная лента куда больше дает возможностей оформления цветомузыки. Я с детства делал цветомузыки и на лампах и потом на RGB ленте. Но только на адресной получилась супер цветомузыка + стробоскоп + световые эффекты. Это придел мечтания.
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
@Vit_But, согласен на все сто... тоже прошёл от трёх тиристоров до 6 на спектроанализаторе от какого-то китайского магнитофона....
ардуино с ws2812 супер
 
  • Лойс +1
Реакции: SeGAD

technotrasher

★★★★✩✩✩
14 Ноя 2019
500
223
Знаю что многие видели ролик Алекса про цветомузыку на Ардуино с адресной светодиодной лентой.
Но вот вопрос. Возможно ли создать цветомузыку на обычных лампах накаливания. Понятно что к ардуинке надо будет цеплять мосфеты или что то на подобии их.
Так как я ещё не совсем разобрался с ардуинке, то вот и прошу у вас помощи или совета.
Кто что скажет?
Отлично реализовывается, например на семисторах! пример - я дорабатывал под лампы цветомузыку союз-1. до 600 ватт на канал было. сигнал передавал через оптопары. Если нужно схему могу прислать или указать где что посмотреть. Но нужно помнить про Инерционность!
 
  • Лойс +1
Реакции: dimonqrz