LoRa Ebyte E22 как подключить и управлять радиоуправляемым самолетом

bbnmn4800

✩✩✩✩✩✩✩
30 Авг 2022
0
0
Я недавно купил E22 LoRa для радиоуправляемого самолета . Можно ли вообще использовать для этой цели Я покупал этот антенну из за расстояний сигнала до 5км радиуса Вопрос будет ли работать этот модуль с есп32/8266/уно

Геннадий П

★★★★★✩✩
14 Апр 2021
1,132
373
42
Можно ли вообще использовать для этой цели Я покупал этот антенну из за расстояний сигнала до 5км радиуса
В принципе можно. Вопрос в другом, как вы будете на таком расстоянии организовывать обратную связь с самолета (видео?)

• Лойс +1
Реакции: bbnmn4800

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,142
646
Мне кажется в LoRa задержки такие, что управление будет так себе. Скорости же точно не хватит ни для какого видео.

• Лойс +1

rkit

★★✩✩✩✩✩
5 Фев 2021
304
79
Я недавно купил E22 LoRa для радиоуправляемого самолета
Совершенно не в тему для Р/У самолета. Достоинство модуляции - повышенная способность огибать препятствия - не нужно для самолета, он в небе. Недостаток - низкая частота пакетов по регуляционным стандартам - недопустимо для самолета.

• Лойс +1

Stass666

✩✩✩✩✩✩✩
22 Апр 2021
1
1
Избыточное цитирование, см. Правила. Отредактируй или сообщение будет удалено
Совершенно не в тему для Р/У самолета. Достоинство модуляции - повышенная способность огибать препятствия - не нужно для самолета, он в небе. Недостаток - низкая частота пакетов по регуляционным стандартам - недопустимо для самолета.
Существует такой проект — QCZEK LRS, как раз пострен на модулях лора, на каналах areyouroo и RCschoolmodels есть видео со сборкой и полетами, ребятя летают на 10+ км, с обычным видеопередатчиком 5.8 GHz 400mW

• Лойс +1
Реакции: te238s