машинка

v a l e r a

✩✩✩✩✩✩✩
10 Фев 2023
2
0
Добрый день. Думаю сделать проект, который заключается в том, что машинка едет из точки А в точку В, когда она приезжает в точку В она должна с помощь манипулятора с техническим зрением взять нужную деталь и привезти обратно в точку А. Управление машинки происходит без помощи человека. Манипулятор с техническим зрением хотел программировать на raspberry pi, а именно её передвижение реализовать с помощью STM32 в программе STM32 Cube IDE. Что можете подсказать в реализации данного проекта, как лучше сделать, какие детали купить и как лучше запрограммировать?
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,726
482
@v a l e r a, а для какой цели этот проект?
Что можете подсказать в реализации данного проекта, как лучше сделать, какие детали купить и как лучше запрограммировать?
Это вопросы вот ни о чём конкретном. Для начала нужно сформулировать техническое задание.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,726
482
@v a l e r a, так нужно самому хоть что-то начать делать. А уже в процессе обращаться за помощью. А то выглядит как "сделайте за меня".
 
  • Лойс +1
Реакции: viktor1703

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,839
592
44
@v a l e r a, Начните для начала с простой машинки без "технического зрения" которая ездит из точки А в точку Б. Это не такая тривиальная задача, как кажется по началу, особенно если путь не рельсовый, нет опорных меток, да еще и на обратном пути центр тяжести смещается от захваченной детали.