Медицинский портативный холодильник

Ckiqp

✩✩✩✩✩✩✩
3 Май 2023
3
0
Нужна помощь с дипломом (примерно неделя)
Схема.jpg
Разрабатываю систему мониторинга медицинского портативного холодильника. Суть проекта в создании системы которая будет измерять температуру и влажность внутри, а также показывать заряд аккумулятора и выводить эту информацию на экран Как основу решил взять Arduino Nano, LED лампочка для отображении состоянии заряда (когда он низкий горит красным) и бузер который будет подавать периодический звуковой сигнал о низком заряде. Основная проблема это сам модуль который будет измерять температуру и влажность, тот что на схеме АНТ10 (как по мне) не очень подходит для этой задачи (ссылку на модуль добавлю в конце). Может быть знаете каким его заменить ? Что-то типа такого модуля:
изображение_2023-05-03_232250760.png
И подскажите есть ли ошибки или, что-то, что нужно исправить/заменить.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
Недорисованы линии подключения дисплея и АНТ10. Кроме того, зачем пин А6 ардуины посажен на +5V? Опять же, буззер на А7 работать не будет. Да и питание светодиода и AHT10 брать от Vin - это неправильно. Короче, это не схема устройства а так, лажа какая-то. Выглядити так: "Я намалевал откровенную херню и даже не пытаюсь в неё вникать, а форумчане пусть нарисуют мне правильно".
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: poty

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,988
895
Эдуарда на Вас нет,
@Ckiqp, кто же так схемы рисует?

@PiratFox очень много ошибок приметил, но все их невозможно указать по причине зависимости от указанных. В datasheet и даже в Интернете куча информации, но здесь похоже на контрольную: "найди 100 ошибок в трёх проводах".
 
  • Лойс +1
Реакции: PiratFox

viktor1703

★★★✩✩✩✩
9 Дек 2021
542
133
Ох, что же это за учебное заведение такое, в котором на диплом такие задания выдают?
 

Ckiqp

✩✩✩✩✩✩✩
3 Май 2023
3
0
viktor1703 Харьковский политехнический институт

Я могу прикрепить файлы проекта с EasyEDA. Скажите только, что нужно изменить, куда перетыкнуть и что заменить
 

Вложения

viktor1703

★★★✩✩✩✩
9 Дек 2021
542
133
что нужно изменить, куда перетыкнуть и что заменить
Как по мне, выбросить нано, здесь и tiny85 хватит с головой.
Времени осталось, я понимаю, неделя. Где же ты раньше был? Еще 19 марта набросал схемку, а в мае вспомнил, что дипломная не готова. А код-то, хоть, написан?
 
Изменено:

Ckiqp

✩✩✩✩✩✩✩
3 Май 2023
3
0
viktor1703 схему по другому предмету, препод предложил такую тему для практического занятия взять, вот и сделал. Раньше я писал теоретический материал, сейчас дошел до этого раздела. Программа вроде как не нужна будет, это бакалаврский проект, будет только описание всего этого, программа уже (возможно) будет магистерской частью.
Arduino Nano был взята только из-за большего знакомства с ней. С tiny85 не работал и не смотрел